Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко о встрече Савченко: "Такие шаги не несут пользы ни ей, ни стране"

Порошенко о встрече Савченко:
Фото: Президент Украины Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выступил с критикой в адрес народного депутата Надежды Савченко в связи с тем, что она вела переговоры с лидерами "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Об этом шла речь во время визита главы государства в Ивано-Франковск 14 декабря.

- Мне очень жаль, ведь этот человек пережил большие испытания, и я думаю, что такие шаги не несут пользы ни ей, ни стране, - цитирует Порошенко агентство "Интерфакс".

По его словам, ответственность за нардепа должна нести та политическая сила, от которой Савченко избиралась, т.е. "Батькивщина". В то же время глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко уже заявила, что никакой ответственности за действия Савченко не несет.

Напомним, Надежда Савченко вопреки воле своей партии встречалась с Александром Захарченко и главарем "ЛНР" Игорем Плотницким в Минске. В пресс-службе фракции, членом которой являлась Савченко до недавнего времени, заявили, что считают переговоры с "террористическими ДНР и ЛНР" недопустимыми. В СБУ допускают, что политик нарушила режим секретности. 

В ТЕМУ

Савченко лишают всех портфелей в Раде

- Она вышла из партии. Это произошло несколько недель тому назад, но мы не стали это придавать огласке, - заявил народный депутат Иван Крулько. Как уточнила сестра парламентария, Вера Савченко, Надежда написала заявление о выходе из "Батькивщины" еще 26 октября.