Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Рубан: разговор Савченко и Плотницкого был жестким

Рубан: разговор Савченко и Плотницкого был жестким
Фото: Владимир Рубан. Фото: РИА

Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан рассказал, как проходила встреча Надежды Савченко с Плотницким. По его словам, разговор начался очень жестко и депутат просила оставить ее наедине с лидерами "ДНР" и "ЛНР". Об этом он рассказал в интервью "Гордону".

- Это была первая встреча, и я не рекомендовал Савченко затрагивать какие-либо другие вопросы, помимо обмена пленными. После того, как Надежда поздоровалась с Плотницким, первым делом напомнила ему, как он продал ее в Россию. Он, свою очередь, ответил, что на тот момент ничем там не руководил и поэтому эти вопросы не к нему. Разговор начался очень жестко – я думал, он не продлится и пяти минут. Потом Савченко попросила, чтобы все вышли, и они остались разговаривать втроем, - рассказал Рубан.

По его словам, Минские договоренности уже себя исчерпали и не работают.

- "Минск" не умирает, "Минск" уже умер. Всю эту контактную группу логичнее назвать не минской, а будапештской. Надо бы направить все усилия, чтобы перенаправить эту группу в Будапешт. Конечно, мы не сможем за один раз обменять всех пленных. Будут еще встречи. Есть нюансы по количеству пленных, по формуле обмена и моменты по якобы без вести пропавшим с одной и другой стороны, добавил Рубан.

Также он прокомментировал призывы лишить Савченко неприкосновенности и доступа к государственной тайне.

- Я считаю, что лучшей пиар-кампании для будущего президента Украины сложно придумать. У нас предатели в каждом комитете и на каждом этаже СБУ и ВСУ. Я говорю о взрослых завербованных предателях. Таких там хватает. У Порошенко за последний год появилась тенденция патриотов бросать в тюрьмы, волонтеров клеймить и дальше продолжать наращивать доходы, выводить деньги через офшоры. Этого же хотят и продажные депутаты. Я уверен в том, что Савченко станет президентом, – заявил Рубан.

Напомним, Надежда Савченко вопреки воле своей партии встречалась с Александром Захарченко и главарем "ЛНР" Игорем Плотницким в Минске. В пресс-службе фракции, членом которой являлась Савченко до недавнего времени, заявили, что считают переговоры с "террористическими ДНР и ЛНР" недопустимыми. В СБУ допускают, что политик нарушила режим секретности. 

В ТЕМУ

Савченко лишают всех портфелей в Раде

- Она вышла из партии. Это произошло несколько недель тому назад, но мы не стали это придавать огласке, - заявил народный депутат Иван Крулько. Как уточнила сестра парламентария, Вера Савченко, Надежда написала заявление о выходе из "Батькивщины" еще 26 октября.

Новости по теме: Надежда Савченко