Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Узбекистан ополчился на ТРК "Украина" из-за репортажа о похоронах Каримова

Узбекистан ополчился на ТРК
Фото: Скандал разгорелся после репортажа украинских журналистов. Фото: стоп-кадр видео

В Узбекистане разгорелся большой скандал после того, как в эфире телеканала "Украина" вышел сюжет о стране после смерти ее лидера Ислама Каримова. Об этом сообщил портал "Vlada.io" 14 октября. 

Репортаж снят, в том числе, и скрытой камерой. В нем достаточно откровенно говорится о коррупции местных властей и подобие тоталитарных порядков. В основном комментарии дали оппозиционные деятели и журналисты страны. 

В Узбекистане репортаж вызвал волну критики и негодования. Главной претензией публики стало однобокость показанных реалий. В адрес журналиста ТРК "Украина" Натальи Кравченко, как и самого телеканала, посыпались угрозы в соцсетях. А местные СМИ даже отсняли ответный репортаж, который вышел на телеэкраны 4 октября. Журналистка Насиба Фахриддинова обелила узбекские власти, заявила, что в ее стране коррупции нет, а население живет, в целом, счастливо и безбедно. Также она жестко "прошлась" по теме Майдана и АТО в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Младшая дочь Каримова Лола пришла на могилу отца с матерью, но без старшей сестры

Девушка никак не прокомментировала недавнее письмо своей старшей сестры Гульнары Каримовой, которая с 2013 года находится под домашним арестом. В письме она жаловалась, что ее не пустили на похороны к отцу. Гульнара находится под домашним арестом, так как ее подозревали в попытке госпереворота. 

СМИ сообщили о зависимости будущего президента Узбекистана от российского миллиардера

СМИ утверждают, что на политику в Узбекистане влияет миллиардер узбекского происхождения Алишер Усманов, которого Forbes в 2012 году назвал самым богатым человеком России. Временно исполняющим обязанности президента стал бывший премьер Шавкат Мирзиеев,

Новости по теме: Узбекистан СМИ Ислам Каримов