Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Младшая дочь Каримова пришла на могилу отца с матерью, но без старшей сестры

Младшая дочь Каримова пришла на могилу отца с матерью, но без старшей сестры
Фото: Лола Каримова с матерью и супругом на могиле отца. Фото: Инстаграм

Младшая дочь покойного президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева вместе с мамой в воскресенье, 9 октября, пришла на могилу отца в Самарканде. Лидер государства похоронен на территории мечети Хазрет-Хызр.

- Сегодня с моей мамой и супругом мы были в Самарканде. Мы пришли поклониться могиле нашего любимого папы, по которому так сильно скучаем. Я не смогу раскрыть всех чувств, которые переполняли нас в этот момент...только белая бабочка, как добрый знак того, что ему
хорошо Там, на Небесах, прилетела ко мне на цветок. Я знаю теперь, что как далеко не была бы я от этого места, Он всегда будет жить в моем сердце, - написала Лола в Инстаграм.

Могила Каримова в Самарканде. Фото: Википедия

Девушка никак не прокомментировала недавнее письмо своей старшей сестры Гульнары Каримовой, которая с 2013 года находится под домашним арестом. В письме она жаловалась, что ее не пустили на похороны к отцу. Гульнара и Лола не общались последние десять лет, однако в Узбекистане многие верили, что сестры помирятся на похоронах отца, а Гульнару наконец-то выпустят из-под ареста. Однако этого не произошло. 

Старшую дочь Каримова  посадили под домашний арест еще в 2014 году еще при жизни отца.  Узбекские спецслужбы подозревали, что Гульнара намеревалась свергнуть отца с поста президента и занять его место.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Узбекистане после смерти Каримова открывают для народа "президентские дороги"

С 30 сентября  коммунальные службы Ташкента без устали работают над разблокированием участка дороги, именуемом в народе "президентской трассой". Они ломают бетонные перекрытия, а там где высажены деревья, кладут новый асфальт. Дорогу обещают открыть для народа в ближайшее время, пишет Радио Свобода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Узбекистане новый вид туризма – паломничество к могиле Каримова

Спустя месяц после смерти президента Ислама Каримова на могилу несменного лидера страны идут караваны паломников. Родной для Каримова Самарканд, где и похоронили лидера, забит туристами со всей страны.