Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СБУ призвала депутатов не пиариться за ее счет

СБУ призвала депутатов не пиариться за ее счет
Фото: Верховная Рада. Фото: Оскар ЯНСОНС

Служба безопасности Украины обратилась к народным депутатам с просьбой не спекулировать на теме сепаратизма и терроризма в Украине.

- Своими действиями новоявленные "Робин Гуды" (или "охотники за головами политических конкурентов") под лозунгом "держи вора!" делают отдельные попытки втянуть СБУ в свои политические "разборки", - сказано в заявлении. - Вынуждены констатировать, что, несмотря на все громкие обещания, никто из этих политиков не предоставил СБУ ни одного конкретного факта противоправной деятельности. 

В СБУ подчеркнули, что так называемые информационные бомбы, которые депутаты время от времени вбрасывают в СМИ, имеют лишь одну цель - поднятие их политического рейтинга.

- В очередной раз заявляем, что Служба безопасности Украины готова в рамках предоставленной компетенции и в рамках правового поля безотлагательно отреагировать на все конкретные факты противоправной деятельности. Но еще раз напоминаем для некоторых безответственных политиков (особенно для тех, кто не имеет юридического образования), положения части 1 статьи 2 УК Украины "Основанием уголовной ответственности является совершение лицом общественно опасного деяния, содержащего состав преступления, предусмотренного настоящим Кодексом", - сказано в сообщении.

В СБУ также подчеркнули, что несмотря на российскую агрессию Украина должна оставаться правовым государством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Технология "зрады": зачем это с нами делают 

Третий раз за четыре месяца Украина громко кричит: "Зрада!". Те, кто вчера возносил до небес мужество и патриотизм Надежды Савченко, уповал на антикоррупционера Сергея Лещенко, рукоплескал острослову Владимиру Зеленскому, сегодня готовы рвать их на куски. И с такой же истовость завтра они будут молиться на новых кумиров. По мнению экспертов, постоянное метание между "белым" и "черным", "героями" и "врагами" опасно тем, что  наше общество может превратиться в массу, которой легко будет манипулировать.

 

Новости по теме: Депутаты СБУ