Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Объяснение Сергея Лещенко о покупке квартиры возмутило Мирославу Гонгадзе

Объяснение Сергея Лещенко о покупке квартиры возмутило Мирославу Гонгадзе
Фото: Сергей Лещенко со свое й возлюбленной Анастасией Топольской. Фото: Фейчбук

После информации о новой квартире, которую опубликовали в соцсетях, Сергей Лещенко решил написать по этому поводу пост в Фейсбуке.

- По поводу квартиры.  

а) Мне нечего скрывать, поэтому зарегистрировал на себя. Я являюсь сторонником прозрачности и соавтором закона об открытости реестров, и в первую очередь примеряю эти требования на себя;

б) часть средств - это мои сбережения как бывшего совладельца Украинской правды; кроме того, в 2013-2014 годах мной было задекларировано более 100 тысяч долларов дохода

в) половина суммы приобретения - это заем от учредителя Украинской правды Елены Притулы сроком на 10 лет;

г) другое - это деньги моей любимого человека Анастасии Топольской, которая будет указана в моей декларации по итогам 2016 года;

г) Заработки Насти позволяют уверенно говорить о погашении долга. Настя входит в число самых высокооплачиваемых DJ в Восточной Европе, выступая около 200 раз в год на четырех континентах.

Надеюсь, вы понимаете, что эти нападки – плата за мою антикоррупционную деятельность без оглядки на фамилии и должности. Честность должна поощряться, а не наказываться, - написал депутат. 

Любимая женщина Лещенко объяснила, почему она не стала совладелицей столичной квартиры. Оказывается - она замужем.

- ...Несколько дней назад мы купили квартиру. Это странно, потому что она - мечта. Мечта для большой семьи, которую мы хотим. И я как и в 2012 году сделаю все для того, чтобы она была пространством счастья и покоя, мира и тишины, лучшим местом для детства и семейной жизни. Потому что мы очень этого хотим и это возможно. Потому что я 12 лет дико работаю и считаю, что заслужила такой результат или вознаграждение. Я бы не писала это все на фейсбуке, но, став женщиной народного депутата, и наблюдая обсуждение нашей общей покупки публично, я не могу промолчать, - написала Анастасия Топольская в своем "Фейсбуке".

По ее словам, Сергею пришлось держать удар одному. Причина - семейное положение Топольской. 

- ... А я на самом деле не смогла стать совладелицей потому, что 7 лет, которые мы не живем с Толиком вместе, мне не было дела до развода и теперь это сыграло очень важную роль в нашем процессе. Так вот, только я и Сергей знаем как нам обоим достались деньги на мечту и любые обвинения, предположения, фантазии проходят мимо, потому что для меня они сродни обвинениям в том, что я не умею сводить пластинки, а значит - абсурду, - написала возлюбленная депутата.

Объяснение нардепа вызвало волну критики. Одной из первых на него  отреагировала Мирослава Гонгадзе, вдова убитого журналиста и основателя "Украинской правды" Георгия Гонгадзе и соучредитель издания.

"Извини Сергей, ты знаешь я рада за тебя, но хочу таки отметить, что дети Георгия Гонгадзе не получили даже ни одной гривны от основанного их отцом проекта. Может, как совладелец, создашь протекторат мне перед Еленой, может хоть на оплату на обучение мне одолжит на "10 лет", - прокомментировала Мирослава на странице Сергея Лещенко.

Ответ Мирославы Гонгадзе на пост Сергея Лещенко о покупке квартиры. Фото: Фейсбук.

Ее пост набрал за час почти 700 отметок за час. 

Отметим, что на улице  Франко, где приобрел квартиру Лещенко, стоимость квадратного метра недвижимости варьируется от 1600 и до 4000 долларов.

Также в декларации Лещенко за 2015 год общая сумма его доходов в Украине составила 212 067 гривен.

КСТАТИ

Элитное жилье Лещенко построила компания вице-президента "Ассоциации строителей России"

Уроженец Омска, украинский гражданин Выдренко, дважды баллотировался в депутаты и дважды потерпел неудачу. Первая попытка у бизнесмена попасть в политику была в 2006 году. Тогда он шел в Киевсовет под №17 в списке "Блока Литвина", но политсила получила всего 11 мест в сессионном зале.