Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Могерини ожидает продления санкции против РФ

Могерини ожидает продления санкции против РФ
Фото: Федерика Могерини. Фото: deita.ru

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини ожидает, что европейские санкции против России будут продлены. Как сообщил "Корреспондент", в интервью немецкой газете Welt Могерини отметила, что вероятное продление санкций произойдет из-за того, что минские соглашения не были выполнены в полном объеме.

 Ранее саммит северных стран в США поддержал санкции против РФ. В то же время еще в апреле парламент Франции проголосовал  за снятие санкций с России. 
 
 Напомним, США, ЕС и ряд других стран и международных организаций ввели санкции против России после аннексии Крыма в марте 2014 года, а затем расширили их в связи с политикой Москвы на востоке Украины. Россия ответила продуктовым эмбарго и рядом других мер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евродепутат: большинство стран ЕС вряд ли одобрят "список Савченко"

Ожидать введения новых санкций ЕС против России не стоит, заявила ЛІГА.netсопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс.

- Откровенно говоря, если мы в ЕС сейчас сможем сохранить санкции, которые действуют, то у нас будут инструменты давления по отношению к России - и это будет хорошо, - отметила евродепутат.

По ее словам, во многих государствах ЕС существует оппозиция введению новых санкций против России. Так, например, в Германии социал-демократы, которые входят в правящую коалицию, готовы нормализировать отношения с Россией. 

Новости по теме: санкции для России