Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламент Франции проголосовал за снятие санкций с России

Парламент Франции проголосовал за снятие санкций с России
Фото: Французские депутаты проголосовали за снятие санкций. Фото: Википедия

28 апреля французские депутаты поддержали проект резолюции под номером 1267, призывающей правительство не продлевать ограничительные меры и экономические санкции, введенные Европейским Союзом в отношении России. Из 50 необходимых голосов 55 были отданы "за". Всего в сессионном зале Национального собрания присутствовал 101 депутат.

Отметим, что резолюция носит лишь рекомендательный характер.

Результаты голосования: из 101 депутата 55 высказались за снятие санкций, 44 - против, еще двое воздержались 

По мнению депутата от правоцентристской партии "Республиканцы" и бывшего министра Тьерри Мариани, санкции должны быть отменены, так как не принесут самой Франции ничего, кроме вреда, и являеются "тяжелым бременем" для сельского хозяйства страны.

Напомним, что ограничительные меры в отношении Кремля были приняты Евросоюзом и США из-за аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Меркель рассказали о возможном снятии санкций с России этим летом

С Россией нужно расширять диалог, несмотря на все разногласия и конфликт, а также стремиться к тому, чтобы уже к лету создать условия для отмены санкций ЕС против России. Об этом заявил вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.

Габриэль также высказался за "всяческое форсирование" переговоров с Россией о создании зоны свободной торговли. По его словам, это не может быть краткосрочной целью, однако об этой задаче нужно помнить.

Зигмар Габриэль подчеркнул, что диалог между ФРГ и Россией затруднен еще и потому, что обе стороны воспринимают лишь те сегменты реальности, которые им нравятся.

Новости по теме: санкции для России Франция