Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пасишнику запретили покидать Киев

Пасишнику запретили покидать Киев
Фото: Пасишник побудет в столице. Фото: ФБ Пасишника

14 марта Соломенский суд Киева избрал меру пресечения в виде личного обязательства исполнительному директору НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Пасишнику. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира.

- Без разрешения детектива, прокурора или суда он не может выезжать за пределы Киева, должен передать на хранение детектива бюро паспорт гражданина Украины для выезда за границу, должен появляться по требованию детективов или прокуроров на допросы как свидетель. Если он не будет выполнять эти обязательства, мера пресечения будет изменена, - рассказала Олифира.

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) объявили исполнительному директору "Нафтогаза" Андрею Пасишнику о подозрении во "вмешательстве в деятельность государственного деятеля" - ч. 1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины.

История вопроса

3 февраля Абромавичус заявил, что подает в отставку. По его словам, главной причиной ухода стал конфликт с заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко Игорем Кононенко. 

7 февраля Абромавичус заявил, что тем человеком, из-за которого произошел конфликт с Кононенко, был Андрей Пасишник. Сам Пасишник обвинения опровергает.

9 февраля Пасишник заявил, что он уходит в отпуск, так как устал "от всей этой грязи"

Новости по теме: НАБУ