Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пасишник ушел в отпуск, чтоб "отдохнуть от этой грязи"

Пасишник ушел в отпуск, чтоб
Фото: Пасишник ушел... в отпуск. Фото: ФБ Пасишника

В разгар скандала исполнительный директор "Нафтогаза" Андрей Пасишник объявил, что уходит в отпуск. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Вниманию СМИ! Меня никто не отстранил, я лично принял решение пойти в отпуск, чтобы избежать лишнего ажиотажа вокруг этих политических событий и немного отдохнуть от этой грязи, - написал Пасишник.

Ранее в сети появилась его переписка с министром экономического развития Айваросом Абромавичусом, в которой Пасишник ставит в известность главу министерства, что он станет его замом.

Фото
Фото
08 Февраля 201617:33

В связи с этим сам Абромавичус заявил, что подает в отставку. Свое решение он объяснил отсутствием поддержки и активного противодействия проводимым реформам. Также министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ.

В ЭТО ВРЕМЯ

Кононенко потребовал очной ставки с Абромавичусом

- Сегодня я обратился с ходатайством в Национальное Антикоррупционное бюро Украины, в котором попросил следствие провести очную ставку как с министром экономического развития Абромавичюсом, так и с другими лицами, причастными к обвинениям, - заявил Кононенко.