Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские татары начали составлять "список Чийгоза"

Крымские татары начали составлять
Фото: Фото: скриншот

Глава Меджлиса, народный депутат Рафат Чубаров анонсировал создание "Списка Чийгоза", в который войдут лица, ответственные за политическое преследование крымских татар и украинцев. Об этом Чубаров написал сегодня, 9 марта, на странице в Фейсбуке.

- Начинаем составлять "Список Чийгоза"  - перечень лиц, ответственных за политическое преследование крымских татар и украинцев, за содержание их под стражей и иные репрессии, - сказано в сообщении.

Чубаров призвал всех желающих присоединиться к составлению списка, и писать имена и фамилии ему в личные сообщения или в комментариях к посту. 

- Обязательны указание фамилии, имени и отчества лица, предлагаемого в указанный список , его должность и краткое обоснование, - уточнил Чубаров.

Напомним, 8 марта евродепутаты заявили о "Списке Савченко", в который вошли лица, ответственные за похищение и незаконное тюремное заключение Надежды Савченко. В него вошли президент РФ Владимир Путин, директор ФСБ Александр Бортников и глава Следкома Александр Бастрыкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поклонская запретила проводить в Крыму "КаZантип"

На крымском полуострове не пройдет музыкальный фестиваль "КаZантип-2016". В этом году его запретила глава местной прокуратуры Наталия Поклонская.

- Мы не препятствуем в проведении молодежных фестивалей на территории республики. Но в то же время, если какой-либо фестиваль не будет соответствовать всем требованиям федерального законодательства, прокуратурой тут же будут приняты соответствующие меры реагирования… Подобным наркофестивалям, как бы они не назывались — "КаZантип", "Befooz", или "Музей под открытым небом" – не место в Крыму!, - написала Поклонская в своем Фейсбуке.