Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поклонская запретила проводить в Крыму "КаZантип"

Поклонская запретила проводить в Крыму
Фото: Наталия Поклонская. Фото: архив КП

На крымском полуострове не пройдет музыкальный фестиваль "КаZантип-2016". В этом году его запретила глава местной прокуратуры Наталия Поклонская.

- Мы не препятствуем в проведении молодежных фестивалей на территории республики. Но в то же время, если какой-либо фестиваль не будет соответствовать всем требованиям федерального законодательства, прокуратурой тут же будут приняты соответствующие меры реагирования… Подобным наркофестивалям, как бы они не назывались — "КаZантип", "Befooz", или "Музей под открытым небом" – не место в Крыму!, - написала Поклонская в своем Фейсбуке.

КаZантип является наиболее известным фестивалем электронной музыки на территории бывшего СССР. На его танцполах выступают диджеи и музыкальные коллективы из различных стран мира.

Ранее Поклонская направила в "Верховный суд" республики заявление о запрете Меджлиса. Поводом для запрета стал закон "О противодействии экстремистской деятельности". Поклонская утверждает, что на деятельность Меджлиса жалуются крымские татары.

В ЭТО ВРЕМЯ

Климкин: "Крым идет в никуда"

- Россия будет вынуждена обсуждать возвращение Крыма, поскольку под российской оккупацией Крым идет в никуда. Все мы это прекрасно понимаем. Вопрос только в том, насколько такие факторы, как давление международного сообщества, санкции, процессы в оккупированном Крыму, сойдутся,– заявил министр.