Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Абромавичус заявил, что Саакашвили не делал ему политических предложений

Абромавичус заявил, что Саакашвили не делал ему политических предложений
Фото: Айварас Абромавичус хочет отдыхать. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Министр экономического развития Айварас Абромавичус не имеет договоренностей о политическом будущем с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом Абромавичус заявил в интервью "РБК-Украина" 5 февраля. 

Абромавичус ответил "нет" на вопрос о каких-либо политических предложениях со стороны Саакашвили. Сейчас политик хочет просто отдохнуть и подумать о своем будущем занятии в жизни. 

- На данный момент я просто хочу взять паузу и подумать обо всем произошедшем. Бизнесом я занимался 19 лет, а политикой - один год. И я работал с очень ранних лет, с 20-летия. С 21 января 1996 года. Я беспрерывно работал, работал, работал. Сейчас нужно отдохнуть, взять паузу и подумать, чем можно заняться, - сказал пока еще министр. 

Абромавичус публично заявил о своей отставке 3 февраля.

- У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать о наших успехах, в то время как за моей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей. Эти люди имеют имена. И одно из этих имен я вам сейчас озвучу. Это Игорь Кононенко, - заявил он в своем последнем "прощай" на посту министра. 

КСТАТИ

Требования "вернувшихся" министров к политикам и коалиции

Павленко и Квиташвили ограничились абстрактными фразами о необходимости работать на благо Украины преодолевая все трудности. А вот Пивоварский и Стець выразили более точно свои принципы. "КП в Украине" предлагает полный текст речей министров

Новости по теме: Айварас Абромавичюс Власть