Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Абромавичус после заявления об отставке заболел

Абромавичус после заявления об отставке заболел
Фото: Абромавичус сослался на болезнь. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Глава МЭРТ айварас Абромавичус, который 3 февраля подал в отставку, не пришел на заседание фракции БПП, чтобы объяснить причины своего ухода из правительства. 

-Мы ждали его, чтобы услышать объяснения и задать вопросы. Но Айварас не пришел. Его помощник сказал, что Абромавичус заболел. Что ж, подождем, когда он выздоровеет, - заявил народный депутат Алексей Гончаренко и уточнил, что фракция не принимала решения ни относительно отставки министра, ни относительно сложения депутатского мандата Игоря Кононенко. - а какое мы могли принять решение, если мы не услышали позицию Абромавичуса?

Тем временем народный депутат Мустафа Найем сказал, что, вряд ли, будет отставка Айвараса. 

- Вчера на Банковой решили, что премьером остается Арсений Яценюк, тогда какой смысл в точечных решениях? Нужна полная перезагрузка правительства,- говорит Найем.

СПРАВКА

  • Абромавичус подал в отставку утром 3 февраля. На брифинге он сказал, что его реформы блокируют и назвал имя Кононенко. Последний, по его словам, лоббирует свои интересы и хотел поставить своего человека заместителем Абромавичуса.
  • Днем политики, чиновники и западные послы высказались об отставке. Одни говорили, что понимают министра, вторые говорили, что нельзя уходить с поля боя.
  • Вечером 3 февраля Порошенко написал, что попросил министра остаться. Однако, последний не передумал и забрал свои вещи из кабинета.
Абромавичус забрал из кабинета картины. Фото: facebook.com/leshchenko
  • Абромавичус попросил в четверг, 4 февраля проголосовать за его отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отставка Абромавичуса: что происходило вокруг министра целый день 3 февраля

Яценюк назвал отставку бегством с поля боя. Саакашвили заявил, что это бегство из болота. Порошенко просит остаться.

 

 

 

 

Новости по теме: Айварас Абромавичюс