Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Депутатам "Единой России" предложили отказаться от недвижимости в Турции

Депутатам
Фото: Российские депутаты не спешат продавать недвижимость в Турции. Фото: vmersine.com.

Членам правящей партии "Единая Россия" руководство настойчиво предлагает избавиться от недвижимости в Турции. Некоторые депутаты не спешат этого делать, ссылаясь на то, что квартиры и дома находятся в долевой собственности или вовсе принадлежат женам. Об этом сообщило информационное агенство РБК.

Издание насчитало шесть региональных депутатов "Единой России" у которых есть недвижимость в Турции. Один из депутатов Курултая (совета) Республики Башкортостан Сергей Лобастов гордиться, что сумел продать земельный участок и жилой дом в Турции еще в марте 2015 года. 

- Когда я планировал стать депутатом Курултая в 2013 году, я решил эту недвижимость продавать и выставил ее на продажу в апреле 2013 года. К моему счастью, эта недвижимость в марте 2015 года была продана. Слава Богу, что я ее успел реализовать до нынешних событий, и никому не советую покупать никогда недвижимость за границей. Где живешь, надо и жить, - подытожил Лобастов. 

А депутат Костромской областной думы не прокомментировал наличие у его семьи недвижимости в Турции. Вместо него это сделала советник председателя облдумы по связям СМИ Ольга Лунина. По ее словам у семьи Гумерова есть квартира в Турции площадью 70 квадратных метров, которая зарегистрирована на жену депутата.

У депутата Законодательного собрания Омска Сергея Калинина в декларации о доходах за 2014 год указано, что у него в совместной собственности 1/38 земельного участка площадью 22 471 квадратных метро. Такая же доля в совместной собственности в дуплексе той же площади. Все имущество принадлежит жене. 

КСТАТИ

Правительство России опубликовало список запрещенных товаров из Турции

Теперь россияне не смогут покупать турецкие овощи и фрукты. Запрет связан с действием санкций против Турции, которые ввела Россия после инцидента с Су-24 на российско-турецкой границе. 

В ответ на санкции, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил принять ответные меры в отношении России

- Если Россия продолжит свою линию в плане реакции, мы вынуждены будем предпринять меры, - заявил Эрдоган.

В череде обвинений друг друга между Анкарой и Москвой назрел возможный диалог. Так главы МИД России и Турции проведут совместную встречу. После происшествия с российским бомбардировщиком Су-24 совместные переговоры велись только по телефону.