Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатор Донецкой области раскритиковал выборы в Мариуполе и Красноармейске

Губернатор Донецкой области раскритиковал выборы в Мариуполе и Красноармейске
Фото: Павел Жебривский. Фото: facebook.com/zhebrivskyi

Глава Донецкой области Павел Жебривский считает, что Украина еще долго будет ощущать последствия проведения выборов в Мариуполе и Красноармейске. Об этом он написал у себя на страничке в "Фейсбуке".

- Боюсь, в Украине еще долго будут сказываться их последствия... Если раньше на Донбассе все решал административный ресурс, то теперь административно-экономический. Фактически голосование шло через предприятия, все шло по принуждению. Я, возможно, неприятные вещи скажу дончанам. Пословица "Донбасс никто не поставит на колени" слишком преувеличена. Большинство трудяг никогда с колен даже не поднимались. Они абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема. Будет ли будущее у региона, зависит от демонополизации местной экономики, - заявил он.

Декілька слів про результати виборів у Маріуполі та Красноармійську. Боюсь, Україні ще довго даватимуться взнаки їх насл...

Posted by Павло Жебрівський on 1 декабря 2015 г.

Жебривский и ранее выказывал недовольство данными экзит-полла по Мариуполю.

Напомним, что 2 декабря, на заседании Мариупольской городской избирательной комиссии большинством голосов был принят  протокол,  суммирующий результаты голосования по четырем районам. Победителем стал Вадим Бойченко.

На втором месте оказался самовыдвиженец Юрий Тернавский, на третьем  - Максим Бородин от партии "Сила людей".

По данным "ОПОРЫ", в Красноармейке победил кандидат-самовыдвиженец Руслан Требушкин.

Мэров в Мариуполе и Красноармейске выбрали со второй попытки. Верховная Рада приняла специальный закон в связи с тем, что 25 октября в этих двух городах выборы были сорваны из-за бездеятельности городских избирательных комиссий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция открыла три уголовных производства по выборам в Мариуполе и Красноармейске

После проведения выборов в Мариуполе и Красноармейске полиция Донецкой области решила лично расследовать нарушения, которые были допущены в ходе голосования. По фактам трех нарушений открыты уголовные производства. Об этом сообщили впресс-службе ведомства

Среди зафиксированных нарушений правоохранители отметили два факта нехватки бюллетеней и голосование под чужим именем. Два уголовных производства открыты следователями Красноармейского отдела полиции, одно – Мариупольского отдела полиции.