Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в Нидерландах "потроллили" шоколадкой "Аленка"

Порошенко в Нидерландах
Фото: Фото: скриншот видео телеканала 112

Президента Петра Порошенко в университете города Лейден в Нидерландах встретили...его же шоколадом. Перед выступлением украинского президента выступил представитель ВУЗа. Стоя за кафедрой он продемонстрировал всему залу и Петру Порошенко в частности плитку молочного шоколада "Аленка", пишет "Европейская правда".

- Мы понимаем, что вы управляете огромной страной, где живет 44 миллиона человек, страной с великой историей и страной, которая сейчас переживает драматические события. Но также на вас - большая ответственность по поставке нам шоколада, - сказал декан юридического факультета Рик Лорсен.

Он рассказал, что его коллега привез из Украины несколько плиток, но осталась только одна. Журналисты пишут, что после этого в зале засмеялись.

Порошенко попытался достойно выйти из положения и после своей речи поднял плитку шоколада, которую оставил декан на кафедре.

- И не забывайте про шоколад! – также пошутил президент. 

Петр Порошенко на встрече со студентами. Фото: president.gov.ua

Полное выступление декана университета Лейден

 

Порошенко находится в Нидерландах с рабочим визитом. В интервью местному изданию он не исключил, что будет баллотироваться на второй срок. Также Порошенко провел переговоры с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Украина и Нидерланды договорились приложить все усилия для поиска виновников катастрофы "Боинга 777". После этого встретился с королем Нидерландов Виллемом-Александром Клаусом Георгом Фердинандом. Одной из ключевых тем переговоров был вопрос безвизового режима Украины и ЕС.

В ТЕМУ

Порошенко: ведем переговоры по продаже Рошен

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что продаст свой кондитерский холдинг уже в ближайшее время. Сделка по продаже запланирована в скором времени.

- Мы ведем переговоры с одним из крупных инвестиционных банков по вопросу продажи. Я уверен, что мы можем подписать контракты в ближайшее время, - рассказал Порошенко в интервью немецкой газете Bild.

Порошенко: Рошен стоит три миллиарда долларов

Президент Украины Петр Порошенко уже скоро будет год занимать свое кресло и все это время ему не удается продать свою компанию. Он озвучил цену – три миллиарда долларов. Об этом он рассказал в интервью Bloomberg.

- Абсолютно невозможно продать компанию за столько в такое время. Никто не может продать здесь нечего, - отметил гендиректор компании Вячеслав Москалевский.

В тоже время глава Администрации Президента Борис Ложкин отмечает, что переговоры о продаже актива продолжаются, но спрос не просто плохой, а очень плохой.

Напомним, что после президентских выборов Петр Порошенко заключил соглашение с банком "Ротшильда" о создании трастового фонда по управлению кондитерской империей "Рошен". Об этом он сказал во время итоговой пресс-конференции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко сформулировал национальную идею Украины

- Украина сегодня живет Европой. Мы боремся за европейские ценности. Мы видим наше украинское будущее вместе с Европой. Наверное, это последнее место на земле, где люди так верят в Европу. Европа для Украины сейчас – это национальная идея, - сказал Порошенко на встрече со студентами университета Нидерландов.

Новости по теме: Нидерланды Петр Порошенко