Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко сформулировал национальную идею Украины

Порошенко сформулировал национальную идею Украины
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Поорошенко рассказал о европейском будущем и озвучил национальную идею Украины. Об этом шла речь во время его выступления перед студентами из Нидерландов.

- Украина сегодня живет Европой. Мы боремся за европейские ценности. Мы видим наше украинское будущее вместе с Европой. Наверное, это последнее место на земле, где люди так верят в Европу. Европа для Украины сейчас – это национальная идея, - цитирует Порошенко телеканал 112.

По его словам, всего два года назад, только 36 процентов украинцев поддерживали украинскую интеграцию, а сейчас поддерживают 74 процента. Глава государства не стал уточнять, откуда он взял эти цифры.

- К сожалению, сейчас украинцам приходиться платить за свой выбор кровью. Настроение в Европе, к сожалению, тоже другое. Много европейцев устали. К сожалению, многие думают, что "достаточно, отдайте Кремлю то, что он хочет". Эти европейцы называют себя евроскептиками. В тоже время, по факту, они евротрусы, - добавил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Порошенко заявил, что все страны ЕС ратифицировали Договор об ассоциации Украина-ЕС

- Друзья, отличная новость: Брюссельский Парламент ратифицировал Соглашение об Ассоциации с Украиной. Теперь ассоциации с нами ратифицировали все государства. Это лучшее проявление солидарности Европы с Украиной, - написал Порошенко.

Новости по теме: Петр Порошенко Евросоюз