Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ГПУ забрала документы у Елены Лукаш

ГПУ забрала документы у Елены Лукаш
Фото: Фото: Архив КП

Елену Лукаш отпустили домой из СИЗО, однако сотрудники ГПУ изъяли у экс-чиновницы документы. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщил адвокат Лукаш Юрий Иващенко. В комментарии УНН, он сказал, что у его подзащитной изъяли паспорта. 

- В соответствии с постановлением суда, было условие, что она должна сдать паспорта и внести сама или кто-то за нее залог. Залог внесен. Сегодня подтвердило оплату казначейство и передало соответствующие документы. То есть, все условия, которые были возложены на нее, она выполнила в полном объеме, и прокуратура Елену Лукаш отпустила. Условие, при котором применяется браслет, такое, что она может свободно передвигаться в пределах населенного пункта. То есть, в нашем случае, это в пределах города Киева, - сказал Иващенко.

Адвокат также сообщил, что Елена Лукаш не будет просить ГПУ об охране, а заявления о том, что ей угрожает опасность, назвал слухами.

- Мне трудно комментировать немножко неадекватные заявления. Насколько я знаю, Елена Лукаш просить об охране не будет, - пояснил адвокат.

Напомним, Елену Лукаш задержали 5 ноября. Спустя несколько часов после сообщения ей о подозрении, народный депутат Вадим Новинский внес за экс-чиновницу залог в размере 5 млн 115 тыс. грн (один из самых высоких в подобных делах). Лукаш вменяют две статьи Уголовного кодекса - расхищение средств в особо крупных размерах и служебный подлог.

В ТЕМУ

Для Лукаш - охрану, для Корбана - коптер

На сегодняшний день под колпаком закона оказались с два десятка известных в стране политиков: как представителей предыдущей власти, так и нынешней. Все они ждут окончания следствия по своим делам. "КП" в Украине" изучила, в каких условиях томятся в ожидании судебных заседаний VIP-подозреваемые и VIP-свидетели.

 

 

Новости по теме: Елена Лукаш