Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пять миллионов залога за Лукаш внес Новинский

Пять миллионов залога за Лукаш внес Новинский

За экс-главу Минюста Елену Лукащ уже внесли залог. 

- Залог за Лукаш внесён. Требуем немедленно выполнить решение суда и освободить Елену Лукаш из под стражи. Огромное спасибо хорошему человеку Вадиму Новинскому за помощь и быструю реакцию! – написал в своем Фейсбук Андрей Портнов.

Фото: facebook.com/andrey.portnov

Вадим Новинский - народный депутат от "Оппозиционного блока", руководитель финансово-промышленной группы "Смарт-холдинг", бизнес-партнер Рината Ахметова. Адвокат Лукаш Андрей Смирнов сообщил, что деньги уже поступили на казначейский счет, и это означает, что в достаточно скором времени она сможет выйти из СИЗО, пишет "Интерфакс-Украина". Также, по его словам, они будут подавать апелляцию.

Меру пресечения для Лукаш огласили в Печерском райсуде вечером в пятницу 6 ноября. Ее решили арестовать на два месяца с правом залога пять миллионов гривен. Залог должны выплатить в течении пяти дней. После этого Лукаш сообщила журналистам, что залог за нее внесут друзья.

Чиновницу подозревают в растрате 2,5 миллионов госсредств. В сети появилось полное видео допроса Лукаш. На нем она говорит,что за последние полтора года ни разу не покидала территорию Украины.

 

 

Новости по теме: Елена Лукаш