Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Портнов заявил, что "Лукаш похитили сотрудники ГПУ"

Портнов заявил, что
Фото: По словам Портова, Лукаш "выкрали" сотрудники генпрокуратуры. Фото: Фото: стоп-кадр видео телеканала 112.

Бывший заместитель Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что сотрудники генпрокуратуры выкрали арестованную Елену Лукаш из СИЗО. Об этом он написал на своей странице Фейсбуке 9 ноября. 

Связь с задержанной Лукаш пропала еще вчера.тогда адвокаты политика заявили, что не могут выйти с ней на связь. Комментирую эту информацию, Портнов заявил, что Лукаш была похищена из здания СИЗО. 

- Несмотря на решение суда и внесенный залог, после создания бюрократических процедур с казначейством, банком и ушедшими на выходные работниками СИЗО ситуация с Еленой Лукаш прояснилась. Некоторое время назад сотрудники ГПУ выкрали ее из следственного изолятора и увезли, - написал Портнов. При этом он не объяснил, почему так считает и откуда у него такая информация. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Лукаш задержала СБУ в четверг 5 ноября. Лукаш опровергла задержание. По ее словам, сотрудники СБУ пришли к ней домой и попросили пройти с ней. Печерский суд решил арестовать Лукаш на два месяца с правом залога пять миллионов гривен, который был внесен. Чиновницу подозревают в растрате 2,5 миллионов госсредств. В сети появилось полное видео допроса Лукаш. На нем она говорит, что за последние полтора года ни разу не покидала территорию Украины.

Фото
Фото
18 Ноября 201518:47

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Адвокаты не могут встретиться с Лукаш три дня

Адвокаты экс-министра юстиции Елены Лукаш не знают, где находится их подопечная. По словам защитников, телефон Лукаш отключен. 

- Я, как защитник, не могу встретиться со своей подзащитной почти третий день. Мы не знаем, что происходит, проводятся ли с ней следственные действия, находится ли она вообще на Аскольдовом переулке (адрес, по которому расположен СИЗО СБУ)" , - заявил адвокат.