Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тетерук после заседания Рады ударил Кужель бутылкой по голове

Тетерук после заседания Рады ударил Кужель бутылкой по голове
Фото: Фото: скриншот видео телеканала "112"

Народный депутат Андрей Тетерук ("Народный фронт") в четверг, 5 октября, ударил члена фракции "Батькивщина" Александру Кужель бутылкой по голове. Инцидент произошел после окончания пленарного заседания возле приемной главы Верховной Рады Владимира Гройсмана. Об этом сообщила пресс-служба "Батькивщины". 

По словам народного депутата Сергея Власенко, Тетерук оскорбил Александру Кужель и ударил ее по голове стеклянной бутылкой. В свою очрредь, другой нардеп от "Батькивщины" Вадим Ивченко сообщил, чтоКужель чувствует себя плохо и врачи скорой диагностировали у нее сотрясение мозга.

"Ударил в целях самообороны"

Тетерук, в свою очередь, извинился за содеянное и сослался на эмоции.

Ход событий бывает ужасно непредсказуемым. Во время общения с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который публично приношу свои извинения. Поверьте, несмотря на эмоции, которые сегодня бушуют, я искренне раскаиваюсь, - написал Тетерук в Фейсбуке.

Фото: скриншот 

Подробности инцидента рассказал Антон Геращенко, ссылаясь на заявления обоих участников конфликта.

- Со слов Александры Кужель, она выходя из приёмной спикера услышала, что Андрей Тетерук сказал ей в спину слова, которые она посчитала оскорбительными для себя. После чего она развернулась и потребовала от Андрея Тетерука извинений

Со слов Андрея Тетерука - он выходя из приёмной спикера находился в совестной перепалке с Александрой Кужель. Александра Кужель внезапно развернулась и попыталась его ударить своей сумкой. Он держал в руках пол литровую бутылку с водой и попытался облить Александру Кужель водой, чтоб остановить её.

Однако при этом, с его слов, он случайно попал горлышком бутылки в лицо Александры Кужель. После чего Андрей Тетерук попытался извиться перед Александрой Кужель, однако извинения не были приняты, - рассказал Геращенко.

По его словам, Тетерук готов к снятию депутатской неприкосновенности и будет доказывать в суде, что он действовал в рамках необходимой самообороны.

ТЕТЕРУК И КУЖЕЛЬ ПОРУГАЛИСЬ НАКАНУНЕ

На вчерашнем заседании Рады Кужель и Тетерук поругались прямо у трибуны из-за законопроекта о призывниках.  Во время своего выступления Тетерук обратился непосредственно к Александре Кужель, которая сидела перед ним в рядах "Батькивщины" и прошелся по ее знанию коррупционных схем. Кужель не смогла усидеть в кресле, сорвалась с места, подскочила к Тетеруку и потребовала извинений немедленно. Тетерук попытался продолжить выступление несмотря на то, что Кужель дергала его за пиджак. проявил удивительную выдержку и попытался продолжить выступление.

- Ты офицер? Извиняйся, я сказала! – кричала Кужель.

- Не ломайте оборудование, это государственное оборудование, - пытался утихомирить свою коллегу Тетерук.

Заместитель спикера Андрей Парубий призвал депутатов к дисциплине. А когда это не помогло, выключил микрофон на трибуне.

В ТЕМУ

Судьба коалиции зависит от стеклянной бутылки

"Евроинтеграционный" день в Верховной Раде закончился грандиозным скандалом. Заместитель главы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук ударил стеклянной бутылкой народного депутата от фракции "Батькивщина" Александру Кужель. "Нападавший" "фронтовик" утверждает, что все произошло случайно, он раскаивается и приносит извинить его. Соратники Юлии Тимошенко, в первую очередь Александра Кужель, эти извинения отвергает и требуют наказания и не только.