Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержание Корбана прокомментировали в партии Порошенко

Задержание Корбана прокомментировали в партии Порошенко
Фото: Корбан задержан. Фото: соцсети

Задержание Геннадия Корбана  - лидера партии "Укроп", кандидата в мэры Киева и ближайшего соратника олигарха Игоря Коломойского - ни к политике, ни к политикам никакого отношения не имеет и не связано с выборами. Об этом идет речь в заявлении первого замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" в ВР Игоря Кононенко, размещенном на сайте БПП. 

По его словам,  правоохранители должны провести расследование по делу главы партии "УКРОП" и объявить результаты обществу.

- У нас почему-то всегда, когда у правоохранительных органов есть претензии к политикам по статьям уголовного кодекса, которые не касаются ни политики, ни политической деятельности, сразу идут обвинения, что это преследование за политическую деятельность, - заявил Кононенко.

По его мнению,  то правоохранительные органы должны "заниматься своими делами независимо от выборов или времени: после или до выборов".

Нардеп добавил, что "здесь мы должны дать возможность правоохранительным органам провести в соответствии с законодательством расследование и объявить  обществу  результаты".

В ЭТО ВРЕМЯ

Журналист  Юрий Бутусов написал в своей "Фейсбуке", что операцией в Днепропетровске руководил генерал СБУ Валерий Шайтанов, который 18 февраля 2014 года командовал одной из штурмовых групп, захватившей Дом профсоюзов.

 

КАК ЭТО БЫЛО

31 октября один из лидеров УКРОПа Борис Филатов заявил, что Служба Безопасности Украины задержала Геннадия Корбана.  

- Это – только политические репрессии. Очевидно, кому-то не нравится хороший результат УКРОПа на местных выборах, которые мы показали, пройдя в 15 областных, 150 местных советов и более 200 районных советов. Возможно, кто-то хочет давить на меня перед вторым туром. В Днепропетровске идет тотальная зачистка партии, - заявил Филатов. Также политик сообщил подробности задержания Корбана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожане об аресте Корбана: "Может, это злая шутка в честь Хэллоуина?"

Жители Днепропетровска готовятся отмечать праздник, а о политике предпочитают не говорить.

В то время пока интернет пестрит информацией о задержании одного из лидеров партии "УКРОП" Геннадия Корбана сотрудниками СБУ и Генпрокуратуры, журналисты "КП" в Украине" решили узнать настроения в городе и мнение людей по этому поводу. 

Оказалось, что "народный бунт" развернулся лишь во всемирной паутине. А если выйти на улицы Днепропетровска, то видно, что город живет обычной размеренной жизнью: люди сидят в кафе, гуляют с детьми в парке, устраивают осенние фотосессии и вовсю готовятся отмечать Хэллоуин - о политике ни слова. Торговые центры и витрины магазинов украшены вырезанными тыквами, свечами, масками.