Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борис Филатов: Корбана взяли без единого документа

Борис Филатов: Корбана взяли без единого документа
Фото: Борис Филатов. Фото: Павел Дацковский

Задержание главы политсовета партии "Укроп" Геннадия Корбана его однопартийцы называют не чем иным, как политическим репрессиями. 

- Это – только политические репрессии. Очевидно, кому-то не нравится хороший результат УКРОПа на местных выборах, которые мы показали, пройдя в 15 областных, 150 местных советов и более 200 районных советов. Возможно, кто-то хочет давить на меня перед вторым туром. В Днепропетровске идет тотальная зачистка партии, - заявил Филатов.

Также политик сообщил подробности задержания Корбана. По словам Филатова, спецоперация разворачивалась на его глазах.

- Его задержали без объяснений причин и без единого документа. К нему пришли домой и начали ломать двери. Когда я подошел, живу по соседству, и спросил, что происходит, мне сообщили, что здесь ищут преступника, которые по их данным находится в этом доме. Они взяли Корбана и увезли его в неизвестном направлении, - уточнил Филатов.

Народный депутат поведал, что в операции по задержанию Корбана принимали участие 8 бойцов "Альфы" в балаклавах и двое следователей ГПУ.

31 октября СБУ заявила о проведении спецоперации в Днепропетровске. По словам спикера Службы Безопасности Украины Елены Гитлянской, в ней принимают также участие сотрудники Генпрокуратуры, другие подробности будут озвучены позже.