Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Политолог: Плотницкий блефует, когда угрожает Украине не допуском на выборы на оккупированных территориях

Политолог: Плотницкий блефует, когда угрожает Украине не допуском на выборы на оккупированных территориях
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Сразу же после проведения местных выборов, глава так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что не даст Украине провести выборы на подконтрольной ему территории. Он же пообещал провести их без участия Киева, но по правилам ОБСЕ, что напрямую противоречит Минским соглашениям, которые требуют проведение выборов по украинским законам и с допуском на них всех отечественных партий и СМИ.

Политический эксперт Тарас Чороновил считает, что между местными выборами и процессом мирного урегулирования прямой связи. - Плотницкий может говорить, что угодно, но он просто блефует. Есть Минские соглашения, в которых чётко прописаны условия проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса. Это вывод вооруженных формирований и восстановление контроля Украины над границей, допуск на выборы украинских партий, СМИ и проведение выборов под эгидой ОБСЕ. То есть такие выборы могут пройти через несколько лет, для нас сейчас главное прекращение огня и остановка кровопролития, - считает эксперт. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нарушения и казусы во время выборов: выбитые зубы, гуманоиды и "карусели"

В Украине уже объявили первые данные экзит-полов, а члены избирательных комиссий приступили к подсчету голосов. Пока известны только предварительные результаты, но уже уверенно можно говорить о ряде нарушений и даже срыве выборов в некоторых регионах.

Местные выборы: данные от партий

Постепенно становятся известны результаты местных выборов, прошедших 25 октября в Украине. Хотя официальных данных пока нет, партии объявляют о результатах подсчета голосов на своих сайтах и в соцсетях.