Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Местные выборы: данные от партий

Местные выборы: данные от партий
Фото: Подсчет голосов продолжается. Фото: REUTERS

Постепенно становятся известны результаты местных выборов, прошедших 25 октября в Украине. Хотя официальных данных пока нет, партии объявляют о результатах подсчета голосов на своих сайтах и в соцсетях.

СОЛИДАРНОСТЬ

Так, "БПП Солидарность" опубликовала информацию о том, что согласно параллельному подсчету голосов, их партия  "уверенно побеждает на выборах".

В частности, по Киеву на небольших участках за мэра Киева Виталия Кличко проголосовали 38,6% голосов. 

- У нас есть дополнительная информация по Львовской области, где "БПП "Солидарность" получает — 18%, 14% — во Львовский городской совет. В Ровенской области мы получили более 23%, в Тернопольской области — 19,5%. Кроме того, к нам поступают результаты экзит-полов по Волынской области, где на мэра Луцка за нашего кандидата Романюка Николая проголосовало 39% избирателей. Второе место занял кандидат от политической партии "Укроп" Товстенюк Александр с 30%. Уровень поддержки "БПП "Солидарность" в области — от 25%, — заявил заместитель начальника избирательного штаба политической партии Березенко

САМОПОМОЩЬ

Партия заявила, что преодолела проходной барьер во всех округах, где принимала участие в виборах  

 - Можем сказать, что" Самопомощь "проходит во все советы, которые баллотировалась. А это значит, что по всей Украине будут местные советы, в которых будут действовать фракции "Объединение" Самопомощь, - уверил  глава штаба, заместитель председателя фракции "Объединение" Самопомощь "в ВР Олег Лаврик.

Он добавил, что в ряде округов, в которых баллотировалась "Самопомощь", партия занимает 2-3 место. При этом не назвал конкретных цифр, однако отметил, что они будут обнародованы в ближайшее время. 

СВОБОДА

Единственным сообщением является прохождение фракции в Белокуракинском районе  Луганской области, где выдвигались кандидаты от "Свободы". 

- Явка 43%. Из 26 участков на сейчас имеем данные из 5, результат Свободы 7,6%, - подчеркнули в партии, добавив, что 5% барьер в регионе также преодолел "Опоблок"  и "Наш край".

БАТЬКИВЩИНА

Данных от партии пока нет. Однако ранее сообщалось о том, что согласно подсчетам 43,47% бюллетеней на Львовщине  партия набрала 10,43% процента. Лидирует в области "БПП Солидарность". 

НАШ КРАЙ

Сообщили о победе в Северодонецке, где за партию проголосовало, по их данным, 34,4%. Согласно данным экзит-пола, проведенного для партии в регионе, за представителей "Оппозиционного блока" в Северодонецке проголосовало 29,4% избирателей, за БПП "Солидарность" – 10,2% избирателей. 

- Что касается выборов городского головы, то здесь также лидирует кандидат от "Нашего края" Юрий Фурман, набравший 31,4%, у Валентина Казакова ("Оппоблок") – 30,8% голосов, за Владимира Грицишина (самовыдвиженец) проголосовало 21,7% избирателей, - сообщили в партии.

Данных по другим регионам нет.

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК

По состоянию на 8:50  утра 26 октября данных о подсчете голосов на выборах не предоставил. Но ранее сообщил "об уверенной победе в Запорожье, где "набрал 26,8%". Партия "Укроп", по данным блока,  набрала в регионе 12%, БПП "Солидарность" – 11,1%, "Самопомощь" – 9,1%, партия "Новая политика" – 8,8%, "Батькивщина" – 7%, "Наш край" – 6,8%, "Свобода" – 4,3%, Радикальная партия О.Ляшко – 3,6%.

В ТЕМУ

Данные экзит-полов по выборам в Украине

В 20:00 в Украине завершились очередные местные выборы. После закрытия участков, по закону, разрешено публиковать данные экзит-полов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гайдар заявила, что она лидирует на выборах в облсовет Одессы

Советник губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили, кандидат в депутаты одесского областного совета от БПП "Солидарность" Мария Гайдар сообщила, что опережает своих кандидатов на выборах в одесский областной совет. Об этом она написала  на странице в "Фейсбуке".

"Данные с 19-ти участков из 22-х: у меня 42%, у двух основных конкурентов по 25%"- написала Гайдар, - По данным exit poll на 20:00 у меня было приблизительно 40%, у ближайшего конкурента - 18%".

Ранее Гайдар сообщала, что ее заставили покинуть избирательный участок №286, чтобы не машеть подсчету голосов. 

По данным МВД, выборы в Одессе прошли спокойно и без инцидентов, за исключениемзадержания мужчины в костюме Чубакки из "Звездных войн".

 

 

Новости по теме: местные выборы