Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "ЛНР" заявили, что проведут местные выборы без участия Украины

В
Фото: Плотницкий заявил о проведении выборов без участия Украины. Фото: стоп-кадр видео.я

"ЛНР"  собирается провести местные выборы без участия Украины. Об этом говорится в заявлении "главы "ЛНР" Игоря Плотницкого, данные которого приводит "Корреспондент". 

- Минские соглашения требуют проведения выборов в ЛДНР по стандартам ОБСЕ и по закону Украины. Мы видим, что Украина не умеет или не хочет следовать стандартам ОБСЕ на собственной территории. Поэтому нечего им делать и на наших будущих выборах. Мы проведем их сами по стандартам ОБСЕ и при наблюдении БДИПЧ. И избирательный закон для Украины сами напишем, - заявил Плотницкий.

Он уверил, что местные выборы в Украине "прошли с грубейшими нарушениями стандартов ОБСЕ и демократических процедур".

Напомним, согласно данным Центральной избирательной комиссии, на местных выборах бюллетени на участках получили 46,62% избирателей. Лидерами стали Тернопольская  (56,50%)  и Львовская (56,31%) области. Более 50% избирателей пришли на участки в Волынской, Винницкой, Ивано-Франковской, Ривненской и Хмельницкой областях.

При этом самая низкая явка зафиксирована в Донецкой (31,65%) и Луганской (35,27%) областях. Кроме того, в Лисичанске, Мариуполе, Красноармейске и Сватово выборы признали несостоявшимися.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нарушения и казусы во время выборов: выбитые зубы, гуманоиды и "карусели"

В Украине уже объявили первые данные экзит-полов, а члены избирательных комиссий приступили к подсчету голосов. Пока известны только предварительные результаты, но уже уверенно можно говорить о ряде нарушений и даже срыве выборов в некоторых регионах.

Местные выборы: данные от партий

Постепенно становятся известны результаты местных выборов, прошедших 25 октября в Украине. Хотя официальных данных пока нет, партии объявляют о результатах подсчета голосов на своих сайтах и в соцсетях.

 

Новости по теме: ЛНР местные выборы