Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бойцы "Айдара" вернулись в зону АТО

Бойцы
Фото: Поезд с машинами "Айдара". Фото: facebook

Слухи про расформирование "Айдара" не подтвердились. Все бойцы батальона вернулись на передовую в зону проведения АТО. Об этом сообщил начальник штаба "Айдара" Валентин Лихолит.

- К сожалению, нас не вернули в Луганскую область, а сейчас мы будем держать вторую линию обороны в Донецкой области. Уже на сегодняшний день работает штаб, возводятся опорные пункты, происходит расселение бойцов, и в конце концов Министерство обороны Украины обеспечило бойцов зимней одеждой и обувью, - написал он у себя на страничке в "Фейсбук".

Напомним, что батальон хотели расформировать из-за нескольких обвинений добровольцев в совершении преступлений.

В ЧЕМ ОБВИНЯЛИ "АЙДАР"

Похищение Гендиректора "Укрспирта"

Народный депутат Украины и бывший комбат Айдара Виктор Мельничук подозревается в похищении Гендиректора "Укрспирта" Михаила Лабутина. Об этом сообщила Генпрокуратура в ответ на запрос Мустафы Найема.

Дезертировали с оружием

18 марта военная прокуратура и СБУ задержали пятерых бойцов батальона, которые дезертировали с оружием и боеприпасами.

Захват троллейбуса в Киеве

Бойцы батальона "Айдара" остановили троллейбус №33, который проезжал недалеко от Министерства обороны. Митингующие бойцы попросили водителя и пассажиров подождать, пока закончатся переговоры. Шофер электротранспорта открыл двери и принялся ждать. Спустя какое-то время в салоне почти никого не осталось - только пять самых терпеливых пассажира. Зато продрогшие мужчины в камуфляже то и дело забегали внутрь - погреться. Через 40 минут троллейбус пропустили и он уехал.

Посреди трассы избили водителя

Из машины вышли несколько человек в камуфляже и набросились на водителя. На записи в основном слышны крики его жены, которая кричит, чтоб не трогали ее мужа и что она беременна. По словам автора видео, нападавшими были пьяные бойцы батальона "Айдар", в сопровождении машин Автомайдана.

Новости по теме: Батальон "Айдар" ООС (АТО)