Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МАУ закрыла продажу билетов на рейсы в Россию

МАУ закрыла продажу билетов на рейсы в Россию
Фото: Фото: investigator.org.ua

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" объявила о закрытии продаж билетов на рейсы в Россию с 25 октября. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам президента авиакомпании Юрия Мирошникова, среднегодовой пассажиропоток компании на рейсах в Россию составляет около 350 тысяч человек.

Также он добавил, что за возвратом ранее забронированных билетов обратится около 13 тысяч пассажиров.

Мирошников отметил, что компания не ведет переговоров об альтернативных полетах с авиакомпаниями России, которые не подпали под украинские санкции.

История вопроса

25 сентября Украина запретила летать российским самолетам в Украину и над ней в течение года. Под санкции попал целый ряд российских авиакомпаний: "Аэрофлот", "Трансаэро" и S7, "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и др. Все они совершали перелеты в Крым без согласования с Киевом. 

Россия в ответ запретила полеты украинских авиакомпаний 29 сентября. МАУ, "Днеправиа", "Мотор Сич", YANAIR и WizzAir теперь не смогут совершать рейсы в Москву. Обе стороны прекратят полеты с начала зимней навигации 25 октября. Все перечисленные украинские авиаперевозчики, кроме "Днеправиа", уже прекратили продажу билетов в Россию с 25 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Белавиа" и "Ютэйр" увеличат число рейсов между Москвой и Киевом

Сейчас "Белавиа" выполняет прямые рейсы как между Минском и Москвой, так и между Минском и Киевом. Заместитель гендиректора авиакомпании Игорь Чергинец заявил, что если будет расти количество пассажиров, то "Белавиа" увеличит число рейсов между Минском и Москвой и Минском и Киевом (Минск сейчас называют главной точкой пересадки. – Авт.) или пустит по этим маршрутам самолеты большей вместимости. По словам Чергинца, пока ни украинская, ни российская стороны не просили об увеличении числа рейсов.