Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Белавиа" и "Ютэйр" увеличат число рейсов между Москвой и Киевом

Фото: "Белавиа" и "Ютэйр" думаю увеличить число рейсов. Фото: belavia.by

Белорусская авиакомпания "Белавиа" может увеличить транзит пассажиров между Москвой и Киевом из-за двусторонних санкций. Об это днем во вторник 29 сентября сообщили "Ведомости".

Сейчас "Белавиа" выполняет прямые рейсы как между Минском и Москвой, так и между Минском и Киевом. Заместитель гендиректора авиакомпании Игорь Чергинец заявил, что если будет расти количество пассажиров, то "Белавиа" увеличит число рейсов между Минском и Москвой и Минском и Киевом (Минск сейчас называют главной точкой пересадки. – Авт.) или пустит по этим маршрутам самолеты большей вместимости. По словам Чергинца, пока ни украинская, ни российская стороны не просили об увеличении числа рейсов.

В российская авиакомпании "Ютэйр", которая не подпала под украинские санкции, так как не совершала полетов в Крым, сообщили, что планирует увеличить количество рейсов в Украину. По словам гендиректора Андрея Мартиросова, пока конкретных дат и количество рейсов он назвать не может.

- Вопрос находится в стадии изучения, уж больно быстро меняется ситуация. Пока сложно ответить, - сказал он.  Мартиросов обещал принять решение об увеличении рейсов в течение двух недель.

СПРАВКА

29 сентября Россия ввела симметричные санкции против украинских авиакомпаний. Украина запретила полеты российским авиаперевозчикам 25 сентября. Запрет вступает в действие с началом зимней навигации 25 октября.

29 сентября Росавиация разослала уведомления о запрете полетов в Россию и из России пяти украинским авиакомпаниям:  МАУ, "Днеправиа", "Мотор Сич", YANAIR и WizzAir Украина. Режим закрытого неба продлится до тех пор, пока Украина не отменит решение об авиасанкциях, сказано в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта. Письма от Госавиаслужбы Украины получили пятеро российских компаний, потому ответный список тоже состоит из пяти пунктов.

С украинской стороны  из Киева, Одессы, Запорожья и Днепропетровска в Москву, Санкт – Петербург и Калининград выполняют полеты "Днеправиа", "Мотор Сич" и  "Международные авиалинии Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "МАУ" заявили о подорожании авиабилетов из-за санкций

Перекрытия воздушного коридора между Украиной и Россией приведет к удорожанию билетов на все рейсы.

 

Новости по теме: запрет полетов