Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днипроавиа" направит России запрос о правомерности запрета полетов

Фото: В "Днеправиа" не согласны с запретом на полеты в Россию. Фото: dniproavia.com

Авиакомпания "Днипроавиа" направит Росавиации запрос о правомерности запрета полетов в Россию с 25 октября 2015 года. Об этом сообщил  "Интерфакс-Украина".

- Зеркальное отношение РФ не совсем зеркальное, оно зазеркальное: в отличие от "Аэрофлота" или "Трансаэро" мы же не нарушали никаких законов и запретов РФ. В этом заключается наша позиция, – сказал коммерческий директор "Днипроавиа" Сергей Посылаев.

"Днипроавиа" единственный из пяти украинских перевозчиков, который не прекратил продажу билетов в Россию после 25 октября. Продавать билеты в РФ приостановили МАУ, "Мотор Сич", YanAir и WizzAir.

"Днипроавиа" продает билеты в Россию и на октябрь, и на ноябрь. Фото: скриншот сайта

Посылаев сказал, что решение о прекращении продаж примут после того как получат ответ от России. Также авиакомпания украинские власти попросит поддержать ее в этом вопросе закономерности запрета полетов. 

СПРАВКА

На сайте YanAir появилось соответствующее заявление: "Авиакомпания YanAir приостанавливает продажу билетов на рейсы Киев – Москва – Киев". Также пассажирам обещали вернуть деньги за уже купленные билеты. Запорожская авиакомпания "Мотор-Сич" с 25 октября тоже перестала совершать рейсы в Россию. На сайте WizzAir информация о прекращении полетов отсутствует, однако уже на ноябрь билетов в Москву и обратно нет.

25 сентября Украина запретила летать российским самолетам в Украину и над ней в течение года, в ответ Россия наложила вето на полеты украинской авиации. В "стоп-лист" вошли пять компаний: МАУ, "Днеправиа", "Мотор Сич", YANAIR и WizzAir. Первой полеты прекратили в МАУ, также предприятие повысило цены на все  пассажирские билеты, чтобы перекрыть денежные потери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самолеты YanAir, "Мотор-Сич" и WizzAir прекратили полеты в Россию

С 25 октября продажу билетов приостановили украинские авиакомпании "Мотор Сич", YanAir и WizzAir. Это касается только тех рейсов, которые летают из Украины в Россию.

Новости по теме: запрет полетов