Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине откроют офис НАТО

В Украине откроют офис НАТО
Фото: Йенс Столтенберг и Павел Климкин подписали соглашение о статусе представительства НАТО в Украине. Фото: Михаил Маркив

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подписали соглашение о статусе представительства НАТО в Украине. Документ был подписан во вторник после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии генсека Альянса

Как известно, на сегодняшний день в Украине существует Центр информации и документации НАТО. "Мы отходим от концепции офиса связи НАТО и создаем, по сути, настоящее посольство НАТО в Украине", - анонсировал ранее подписание данного соглашения глава МИД Украины Павел Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столтенберг: Партнерство с Украиной выгодно для НАТО

Генсек НАТО уверил Петра Порошенко в полной поддержке Украины.

Генеральный секретарь Северо-Атлантического Альянса Йенс Столтенберг утверждает, что Украина может полностью рассчитывать на поддержку НАТО. Об этом он заявил во время "открытой" части заседания СНБО Украины. "Сегодня украинский народ сталкивается с очень сложным вызовом - Россия незаконно аннексировала Крым, она продолжает поддерживать сепаратистов на востоке, предоставляя вооружение, войска, оказывая командно-управленческую помощь… В эти очень тяжелые времена Украина может положиться на НАТО. Альянс оказывает Украине политическую и практическую поддержку. Мы поддерживаем вашу независимость и территориальную целостность, а также поддерживаем полное выполнение минских договоренностей, поскольку это единственный путь выхода из текущего кризиса", - заявил Йенс Столтенберг.

В НАТО готовы обсудить помощь в восстановлении ВМС Украины

Йенс Столтенберг во время визита в Украину заявил, что "Военно-морские силы - один из вопросов, который украинцы хотели бы обсудить с нами".

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс готов обсуждать с помощь в восстановлении ВМС Украины. Об этом Столтенберг сказал в интервью УНИАН.

- Мы всегда будем думать, как можем расширить наше сотрудничество. Мне известно, что Военно-морские силы - один из вопросов, который украинцы хотели бы обсудить с нами. Я думаю, что мы должны собраться, рассмотреть вопрос и посмотреть, можно ли начать практическое сотрудничество также и в сфере морских сил, - заявил генсек.

Порошенко сказал, когда в Украине будет проведен референдум по НАТО

Президент примет решение о его проведении после проведения реформ в стране.

Президент Петр Порошенко готов объявить референдум относительно членства Украины в НАТО. Но не сейчас. Со временем. "Когда мы создадим все условия через реформирование страны для соответствия Украины критериям для членства в НАТО, мной будет принято решение о проведении всенародного референдума, и таким образом будет зафиксирована воля украинского народа", - заявил президент Петр Порошенко на заседании СНБО при участии генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Новости по теме: НАТО Украина