Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: никто не ограничится задержанием только Мосийчука

Порошенко: никто не ограничится задержанием только Мосийчука
Фото: Порошенко высказал свое мнение о задержании Мосийчука. Фото: Инстаграм президента.

Борьба с коррупцией не ограничится только задержанием радикала Игоря Мосийчука . Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью трем украинским телеканалам в воскресенье, 20 сентября.

- У нас демократическое государство... Вопрос о задержании Мосийчука состоит из двух частей: первая - не собираются ли на сегодняшний день ограничиться задержания Мосийчука и разделить факты взяточничества и коррупции, которые есть в Верховной Раде, и большой коррупции, которая есть в обществе в нашей стране? Политическая воля Президента и власти для того, чтобы мы очень жестко продемонстрировали борьбу с коррупцией, существует. Никто не ограничится только задержанием Мосийчука, - сказал Порошенко.

Он также отметил, что государство должно реагировать на факты взяточничества в Верховной Раде?

- Моя принципиальная позиция: отвечать должны и те, и другие", - добавил он.

Порошенко отметил, что регламентный комитет не должен выступать в роли высшего суда и "прикрывать" депутатов.

- Когда он издевался над врачами, он вспоминал о регламенте? Когда он ставил на колени милиционеров, он вспоминал о регламенте? Кстати, я не вижу реакции правоохранительных органов, - подчеркнул Порошенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Мосийчук объявил голодовку из-за ареста на 2 месяца

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для народного депутата Игоря Мосийчука в виде содержания под стражей на 58 суток, до 15 ноября. Такое решение огласил судья Владимир Карабань. Сразу после оглашения решения Мосийчук объявил голодовку.