Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мосийчук объявил голодовку из-за ареста на 2 месяца

Мосийчук объявил голодовку из-за ареста на 2 месяца
Фото: Мосийчук будет голодать. Фото: Фейсбук "Депутати.ФотоЛікс"

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для народного депутата Игоря Мосийчука в виде содержания под стражей на 58 суток, до 15 ноября. Такое решение огласил судья Владимир Карабань, передает УНН.

Сразу после оглашения решения Мосийчук объявил голодовку.

- С этой минуты я буду употреблять только воду, - сказал он.

Однако, буквально за час до этого, Мосийчук заявил, что после операции на сердце ему требуется надлежащее питание. Депутат прямо в зале суда поднял футболку и продемонстрировал шов от хирургического вмешательства.

Кроме того, Мосийчук заявил о личном конфликте с судьей Карабань.

ДЕЛО МОСИЙЧУКА

17 сентября Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Сразу после заседания Мосийчука арестовали прямо в здании Рады сотрудники СБУ. Мосийчуку инкриминируют пять статей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно имя того, кто давал взятку Мосийчуку

18 сентября на заседании по делу депутата Игоря Мосийчука стало известно имя человека, который давал ему взятку. Это предприниматель Игорь Кобец, который был внедрен в партию. Речь шла о сумме в сто тысяч гривен. За эти деньги нардеп должен был помочь ему с получением разрешения Государственной службы геологии и недр Украины на добычу песка.

 

 

Новости по теме: Игорь Мосийчук