Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мосийчука арестовали в здании Рады

Мосийчука арестовали в здании Рады
Фото: В сопровождении сотрудников СБУ Мосийчук покинул здание парламента. Фото: скриншот

Члена фракции "Радикальной партии" Игоря Мосийчука арестовали прямо в здании Верховной Рады. Это случилось сразу после голосования за снятие с него депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил телеканала "112 Украина".

Игоря Мосийчука подозревают в получении взятки от предпринимателей. Он сам этот факт отрицает.

В Раде завязалась потасовка после голосования по Мосийчуку [видео]

- Слово дай!, - потребовал Олег Ляшко у Гройсмана, на что тот ответил "Будешь командовать в своей фракции".  Затем перед трибуной, куда подтянулись депутаты "Радикальной партии" и члены правительственной коалиции, началась толкотня и "общение"на повышенных тонах. Однако "радикалам" не удалось блокировать трибуну, так как Гройсман объявил о закрытии сегодняшнего заседания и вместе с президиумом покинул свое место. 

Ляшко о видео с "взяткой" Мосийчуку: Если он виновен, пусть отвечает

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко прокомментировал показанное в Раде видео, где нардеп Игорь Мосийчук якобы берет взятку в сто тысяч гривен. 

- Я был в шоке когда увидел видео. Не могу сказать брал ли он деньги, я не судья. Пусть суд разберется. Если есть доказательства, то пусть отвечает. Если он брал взятку, его нужно было задержать на месте преступления.  Я извиняюсь за Мосийчука, хотя не верю до последнего, - заявил Ляшко журналистам и удалился на заседание фракции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главврач о скандале с Мосийчуком: "Когда депутат кричал, мне хотелось стукнуть его по лбу"

- Я стрелял таких, как ты. Стоять!..

И это разговор не между двумя мужиками, сидящими у подъезда с бутылкой пива, а "беседа" народного депутата Игоря Мосийчука с Ларисой Кульбач - главврачом больницы города Кременная (Луганская область). Конфликт возник из-за бойца "Айдара"Андрея Степанкова с позывным "Штефан", который находился в палате реанимации с приступом гипертонии. Его подозревают в ряде преступлений и должны были доставить в суд для избрания меры пресечения. Приехала милиция, и тут к главврачу ворвался Игорь Мосийчук.

 

Новости по теме: Игорь Мосийчук СБУ