Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети появилось видео, на котором Мосийчук ставит на колени гаишников

В сети появилось видео, на котором Мосийчук ставит на колени гаишников
Фото: Мосийчук в Бердянске. Фото: скриншот

В Интернете появилось видео годичной давности, на котором Игорь Мосийчук и какой-то человек в балаклаве с автоматом ставят на колени гаишников в Бердянске Запорожской области. На записи не слышно слов, но есть титры.

Инцидент произошел в мае прошлого года. Однако, видео выложили в сеть только сейчас, когда сам Мосийчук находится под арестом.

Предполагается, что Мосийчук находился на Пролетарском проспекте и ехал в микроавтобусе без номеров, за то и был остановлен. На записи видно, как люди человек в балаклаве угрожает милиционеру автоматом.

17 сентября Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Сразу после заседания Мосийчука арестовали прямо в здании Рады сотрудники СБУ. Мосийчуку инкриминируют пять статей.

В ЭТО ВРЕМЯ

Мосийчук объявил голодовку из-за ареста на 2 месяца

 

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для народного депутата Игоря Мосийчука в виде содержания под стражей на 58 суток, до 15 ноября. Такое решение огласил судья Владимир Карабань. Сразу после оглашения решения Мосийчук объявил голодовку.

Новости по теме: Игорь Мосийчук