Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Обама: "Никогда не будет прощения тем, кто сбил этот самолет над Украиной"

Обама:
Фото: Барак Обама. Фото: REUTERS

США могут присоединиться к расследованию авиакатастрофы Боинга MH-17, который был сбит над Шахтерском на востоке Украины. Американский президент Барак Обама заявил о готовности оказать поддержку в расследовании трагедии. Об этом он заявил в интервью телерадиокомпании НОС.

- Я обещаю полную поддержку Нидерландов со стороны США. Никогда не будет прощения тем, кто сбил этот самолет над Украиной, - заявил Обама.

Напомним, что 17 июля на востоке Украины был сбит лайнер MH17, который следовал из Амстердама. Погибли все 239 человек, которые находились на борту.

К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

В апреле Нидерланды обнародовали 569 документов по делу о крушении малайзийского "Боинга 777"  на Донбассе. Еще 147 документов держатся в секрете.

Тем временем последние останки тел погибших во время крушения авиалайнера "Боинг" над Торезом отправили в Нидерланды из Международного аэропорта "Харьков". На самолете будут доставлены семь гробов с останками и вещами погибших, сообщили в мэрии Харькова. В церемонии прощания в харьковском аэропорту приняли участие послы Нидерландов, Австрии и Малайзии. Память жертв авиакатастрофы почтили минутой молчания.

В ТЕМУ

Правительство Германии знало об угрозе обстрела лайнеров над Украиной

Правительству Германии было известно о вероятности обстрела пассажирских самолетов над Восточной Украиной перед крушением лайнера MH-17. Однако власти страны не уведомили немецкие авиакомпании о возможной опасности, сообщила "Немецкая волна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авиакомпания "Malaysia Airlines" объявила о "техническом банкротстве"

1 июня малайзийская национальная авиакомпания Malaysia Airlines объявила о банкротстве. В связи с этим 20 тысячам сотрудников сообщили об увольнении. Из них - 14 тысяч человек смогут заключить новые контракты. Об этом сообщили DW.