Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обнародована большая часть документов по делу о крушении "Боинга 777"

Обнародована большая часть документов по делу о крушении
Фото: Пассажиры и экипаж Боинга погибли. Фото: REUTERS

Нидерланды обнародовали 569 документов по делу о крушении малайзийского "Боинга 777"  на Донбассе. Еще 147 документов держатся в секрете. Об этом сообщило голландское агентство RTL Nieuws. 

Национальный координатор по вопросам безопасности и противодействия терроризму Дик Скооф заявил, что публикация документов основывается на законе о свободе информации.  

Опубликованные документы рассекречены лишь частично. Важная информация, например, имена и номера телефонов, закрыта черной плашкой. По словам Скоофа, это сделано, прежде всего, для защиты приватности людей, имена которых фигурируют в документах.

 Кроме того, по его словам, рассекречивание некоторых документов может помешать "беспрепятственному обмену аргументами". Ссылки на документы (на голландском языке)

Overzicht wel en niet openbaar gemaakte documenten
Documenten "Aankomst Eindhoven"
Documenten "Interne Processen"
Documenten "Zuurstofmasker"
Documenten "NKC" 
Nagestuurde documenten "NKC"
Documenten "Nationale Herdenking"
Documenten "Omgevingsanalyses"
Documenten "Condoleanceregisters"
Documenten "Communicatie met nabestaanden"
Documenten "Nabestaandenbijeenkomsten"

КАК СБИЛИ БОИНГ

В Украине 17-го июля под Шахтерском был сбит малазийский боинг 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нидерланды направили в Украину военных и полицейских

20 марта в Украину отправились 12 военных и полицейских из Нидерландов. У нас они будут находиться около восьми дней. Вместе с сотрудниками Совета безопасности они будут вести подготовительные работы перед возобновлением расследования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства безопасности и юстиции Нидерландов.

Предполагается, что уже в апреле голландские эксперты смогут продолжить расследование крушения Боинга под Шахтерском.

Ранее сообщалось, что  эксперты прибудут в Украину 7 февраля. Команда направится на место катастрофы, если не помешают погодные условия. Специалисты будут искать новые останки жертв катастрофы.

 

Новости по теме: Крушение Боинга - 777