Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Авиакомпания "Malaysia Airlines" объявила о "техническом банкротстве"

Авиакомпания
Фото: У Malaysia Airlines все плохо. Фото: REUTERS

1 июня малайзийская национальная авиакомпания Malaysia Airlines объявила о банкротстве. В связи с этим 20 тысячам сотрудников сообщили об увольнении. Из них - 14 тысяч человек смогут заключить новые контракты. Об этом сообщили DW.

Глава компании Кристоф Мюллер выступил на пресс-конференции в Куала-Лумпуре и охарактеризовал проблему как "техническое банкротство"

Напомним, что за минувший год Malaysia Airlines столкнулась с двумя громкими авиакатастрофами. 8 марта исчез самолет, который следовал из Пекина в Куала-Лумпур. По сегодняшний день его не нашли.

17 июля на востоке Украины был сбит лайнер MH17, который следовал из Амстердама. Погибли все 239 человек, которые находились на борту.

В ТЕМУ

Правительство Германии знало об угрозе обстрела лайнеров над Украиной

Правительству Германии было известно о вероятности обстрела пассажирских самолетов над Восточной Украиной перед крушением лайнера MH-17. Однако власти страны не уведомили немецкие авиакомпании о возможной опасности. По данным издания, перед крушением малазийского "Боинга" на востоке Украины правительство Германии было осведомлено о возможных обстрелах пассажирских самолетов над Донбассом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропавший малазийский самолет отключал электричество, прячась от радаров

Малазийский самолет, пропавший без вести в марте этого года наделал много шума. Теперь озвучен еще один не менее интригующий факт о его пропаже. На борту "Боинга-777" специально отключалось электричество, дабы уклониться от радаров. Такой вывод сделало Австралийское бюро безопасности на транспорте в своем докладе, сообщает Интерфакс-УКРАИНА.