Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГСЧС возглавил Николай Чечеткин

ГСЧС возглавил Николай Чечеткин
Фото: Николай Чечеткин (на фото справа) был первым замом Зоряна Шкиряка. Фото: УНИАН

14 мая правительство Украины назначило Николая Чечеткина на должность главы ГСЧС. Ранее он был первым замом Зоряна Шкиряка. Об этом сообщили РБК со ссылкой на министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко.

- Кабмин удовлетворил заявление об отставке Шкиряка, - добавил Павленко.

Напомним, что 12 мая Зорян Шкиряк заявил об отставке с поста главы ГСЧС и добавил, что теперь вернется работать в МВД. Позже он рассказал, чем займется, когда вернется на работу в МВД. По его мнению, он снова мог бы работать на должности советника Арсена Авакова.

- Я думаю, что буду советником, буду снова заниматься войной, служить народу Украины, так сам как это делал всегда, - приводит слова Шкиряка агентство УНН.

История вопроса

Порошенко подписал указ о неотложной эвакуации граждан Украины из Непала еще 28 апреля. 30 апреля для эвакуации украинцев отправили Ил-76. Вместе со спасателями зачем-то отправился и Зорян Шкиряк.

Самолет долгое время не мог получить разрешение на посадку в Катманду, а 1 мая, когда ее получили, Ил-76 сломался, а именно насос одной из турбин. При таких обстоятельствах вылет был невозможен.

Ил-76 прибыл в Катманду лишь днем 5 мая. По данным СМИ, ему пришлось несколько часов летать над городом, дожидаясь разрешения на посадку.

Вылетев из Непала, самолет остановился в Дели на дозаправку. В аэропорту у Ил-76 лопнула шина, и людям пришлось ждать около 4 часов, пока заменят поломку. В Киев самолет смог добраться лишь в ночь на 7 мая.

Поездка Шкиряка в Непал вызвала неоднозначную реакцию в Интернете. Его высмеяли в фотожабах и даже придумали про него небольшой клип.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели об увольнении Шкиряка: "Мы его в управлении даже не видели"

После того как в интернете появилась сенсационная новость об отставки Зоряна Шкиряка, мы связались с сотрудниками главного офиса, что на улице Гончара. Как не странно, но отставку нового начальника они восприняли спокойно.

- А что переживать, мы ж его в глаза не видели. В первые дни  проводил какие- то совещания, собрания. Были на местах увольнения. На этом дело р закончилось. Как был бардак, так и остался.

Новости по теме: ГСЧС Кабмин