Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генсек ООН рассказал Порошенко о своем визите в Москву

Генсек ООН рассказал Порошенко о своем визите в Москву
Фото: Пан Ги Мун поговорил по телефону с президентом Украины. Фото: ООН

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Во время разговора генсек ООН поблагодарил Президента Украины за гостеприимство во время визита в Киев  и за возможность вместе с украинским народом почтить память погибших во Второй мировой войне.

Как сообщила пресс-служба главы Украины, Пан Ги Мун также проинформировал Порошенко о результатах визита в Москву, где он так же, как и в Киеве, обсуждал запуск Офиса ООН в поддержку выполнения Минских договоренностей.

Президент подчеркнул, что необходимо добиться их полного выполнения.

Порошенко и Пан Ги Мун обсудили возможность размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Кроме того, в день рождения Надежды Савченко политики договорились и дальше прилагать все усилия для ее освобождения.

 Напомним, Пан Ги Мун пребывал в столице РФ в День победы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко в Польше призвал ООН ввести миротворцев в Донбасс 

Президент Украины принимает участие в польских торжествах по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Во время рабочего визита в Польшу президент Украины вместе с главой государства Брониславом Коморовским и Генскеком ООН Пан Ги Муном обсудил ситуацию в Донбассе. В частности, в очередной раз поднимался вопрос о введении миротворческой миссии. Об этом сегодня, 7 мая, сообщила пресс-служба президента Украины. 

- Петр Порошенко отметил, что ООН должна играть большую роль в урегулировании ситуации на Донбассе и, в частности, направить туда миротворческую миссию. Глава государства также подчеркнул, что в зоне конфликта – сложная гуманитарная ситуация и отсутствует доступ и возможность поставок украинской и международной гуманитарной помощи, - сообщили в пресс-службе.

Полковник Иван Залужный: "Пан Ги Мун удивился, когда узнал, что я освобождал Корею"

97-летний ветеран не успевает перевести дух и даже немного отдохнуть. Практически круглые сутки в доме Ивана Залужного и его дочери Галины гостят десятки людей. 10 мая в день рождения ветерана поздравить пришли 40 человек, в том числе губернатор Запорожской области Григорий Самардак. Последние гости разошлись только к часу ночи. 

Новости по теме: Пан Ги Мун Петр Порошенко