Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко улетел в Польшу праздновать окончание войны

Порошенко улетел в Польшу праздновать окончание войны
Фото: Порошенко улетел. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

7 мая президент Украины Петр Порошенко прибыл в Гданьск. Там он будет принимать участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине окончания Второй мировой войны. Об этом сообщило агентство Интерфакс.

- В четверг, 7 мая, президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Республике Польша (г.Гданськ), где будет участвовать в мероприятиях по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, - сказано в сообщении.

Находясь в Польше, Порошенко уже успел провести ряд переговоров. Глава Украины встретился с президентом Польши Брониславом Коморовским и генсеком ООН Пан Ги Муном.

Напомним, что президенты Украины, Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Эстонии, Литвы и Румынии примут участие в польских торжествах по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, которые пройдут в Гданьске. Как сообщило Польское Радио, все мероприятия будут проходить в течение двух дней - 7 и 8 мая.

По данным канцелярии президента Польши, участие в торжествах подтвердили также главы парламентов Испании и Латвии, премьер Словакии, бывший президент Германии Хорст Келер, заместитель председателя парламента Венгрии и министр обороны Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Меркель в Москве может встретиться с лидерами оппозиции

 

Канцлер Германии Ангела Меркель может встретиться с представителями российской оппозиции в ходе своего визита в Москву, намеченного на 10 мая. Об этом сообщил "Корреспондент" со ссылкой на  российские СМИ.