Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Доклад Немцова о роли России в военном конфликте на Донбассе опубликуют в апреле

Доклад Немцова о роли России в военном конфликте на Донбассе опубликуют в апреле
Фото: Доклад Немоцова о роли России в военном конфликте на Донбассе опубликуют в апреле. Фото: Архив КП

В апреле соратники Бориса Немцова опубликуют доклад о роли России в конфликте на Донбассе, над которым политик работал перед своим убийством. Об этом рассказал руководитель московского отделения РПР-ПАРНАС Илья Яшин, сообщает Русская служба BBC.

- В значительной степени материал будет основан на открытых источниках — Борис собирал ссылки. Но некоторые новые материалы мы также планируем опубликовать. Для этого мы организуем ряд командировок в несколько регионов и надеемся, что будут некоторые новые материалы, которые ранее нигде не публиковались,- сказал Яшин.

Он также сообщил, что смог обработать уже большую часть собранных Немцовым материалов, а для завершения этой работы собрал группу экспертов. По словам Яшина, большую часть материалов удалось восстановить, несмотря на обыски в квартире и офисе Немцова. Часть материалов Немцов хранил в партийном офисе РПР-ПАРНАС, куда следователи не пришли, а еще часть — у его сотрудников, которые помогали в подготовке доклада. Компьютер и документы Немцова были изъяты во время обысков.

Напомним, после убийства Бориса Немцова в центре Москвы 27 февраля, Петр Порошенко заявил, что у него был разговор с политиком  об отношениях России и Украины. По словам президента, Немцов заявил, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских Вооруженных сил в Украине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный обвиняемый в убийстве Немцова отказывается от признаний

Двоим - Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву предъявлены обвинения, трое - Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев находятся в статусе подозреваемых.

По версии следствия, организатором убийства и непосредственно киллером был Дадаев, бывший замкомандира кадыровского батальона МВД "Север". После ареста Заур якобы признался, что разрядил в Немцова обойму по религиозным соображениям. И судья, избирая меру пресечения, заявила, что вина Дадаева подтверждается признательными показаниями. Остальные арестованные ушли в отказ, однако это было второстепенно по сравнению с откровениями главаря.

Новости по теме: Борис Немцов Донбасс