Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что объединяет смерти Чечетова, Мельника и Пеклушенко?

Что объединяет смерти Чечетова, Мельника и Пеклушенко?
Фото: Александра Пеклушенко обвиняли в том, что он был причастен к разгону запорожского Майдана. Фото: УНИАН

12 марта около полудня еще одного представителя Партии Регионов нашли мертвым. В подвале собственного дома с огнестрельным выстрелом в шею найдено тело экс-губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.  Милиция отрыла  производство по 115 статье УК - "Умышленное убийство".

За три дня до этого в поселке Украинка Обуховского района Киевской области покончил с собой (огнестрельный выстрел в лоб) бывший народный депутат от Партии регионов 53-летний Станислав Мельник . 

А 28 февраля выпрыгнул из окна своей квартиры на 17 этаже бывший народный депутат Михаил Чечетов.

"Комсомольская правда в Украине" разобралась, что объединяет эти убийства.

Во-первых, и Чечетов, и Мельник, и Пеклушенко до последнего дня своей жизни были представителями Партии регионов и народными депутатами VI созыва.

Во-вторых, все три политика умерли у себя дома: Пеклушенко и Мельник – в загородном доме, Чечетов – в столичной квартире.

В-третьих, в СМИ каждое отдельное "самоубийство" связывают с тем, что кто-то очень не хочет "показаний" этих политиков. К примеру, Чечетов мог рассказать много интересного о скандальной приватизации в начале 2000-ных, Мельник знал много интересных бизнес-оборудок, Пеклушенко, якобы, скрывал имя настоящего инициатора разгона Майдана в Запорожье.

"Ночью 26 января, когда разгоняли запорожский Майдан, я из Киева набрал номер тогда еще губернатора Александра Пеклушенко. На мой вопрос: "Что происходит?" Пеклушенко ответил: "Богдан, дружище, я сейчас здесь не командую". Теперь экс-губернатор мертв. И мы вряд ли узнаем достоверно, кто командовал титушками и милицией в ту кровавую ночь", - высказал свою версию главный редактор запорожской газеты "Суббота плюс" Богдан Василенко. 

Фото
Фото
12 Марта 201519:38