Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Мэр Запорожья прокомментировал вручение повестки на трассе

Мэр Запорожья прокомментировал  вручение повестки на трассе
Фото: Син уверил, что ни от кого не прятался. Фото: Максим КРЮК.

Александр Син уверил, что машина с представителями прокуратуры, которые вручили ему повестку на 4 марта,  ехала за ним от самого дома. Об этом  он написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- Только что увидел комментарии прокурора области Шацкого о вручении мне подозрения. И понял,  для чего все эти машины палили бензин почти до Днепропетровска - чтобы устроить шоу и подать информацию, что кто-то за мной гнался, что я куда-то убегал. Еще раз говорю. Машина дежурила у моего дома, демонстративно ездила за мной по городу. Я ее видел и не прятался от нее. О том, что я снова уеду в АТО, я проинформировал губернатора во время встречи. Я сказал, ему, что нужно закончить делать то, что обещал сделать. Кроме того, я пообещал ему, что если ситуация потребует моего возвращения, я выйду досрочно из отпуска. Пока ситуация находится в контролируемом состоянии, - написал Син.

Ранее прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил о том, что Сину следователи прокуратуры вручили извещение о подозрении, остановив его автомобиль на трассе "Запорожье Днепропетровск".

 

- Подчиненные мне доложили, что на трассе под Днепропетровском следователи остановили автомобиль мэра Сина. Ему вручена повестка, которая обязывает его прибыть к следователю в понедельник - заявил Шацкий.

Напомним, 10 февраля Александр Син похвастался новыми снимками из Донецкой области. На них он вместе с украинскими силовиками находится в Дзержинске. По словам мэра, он уехал в зону АТО как волонтер, и в боевых действиях не участвует.

Оппоненты Сина считают, что тот уехал на восток, чтобы скрыться от прокуратуры, которая не может вручить ему повестку уже три недели. При этом вопросов к мэру накопилось предостаточно. Он проходит по трем уголовным делам, пока что свидетелем. По предварительной информации, Син заключил договора с главврачами больниц всего на три месяца при положенном минимуме на год. Кроме того, проверяется причастность городского головы к присвоению полумиллиона гривен из бюджета и отправке людей на Антимайдан в Киев. Окончательно определиться с процессуальным статусом градоначальника силовики обещают после вручения повестки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура не нашла мэра Запорожья Сина в зоне АТО

Прокуратуре Запорожской области, которая очень хочет пообщаться с Александром Сином, не удалось вызвать градоначальника на допрос даже после того, как ее сотрудники поехали за ним в зону АТО. В Дзержинске, где, судя по фотографиям в соцсетях, мэр Запорожья находился во вторник, его не оказалось. Об этом на брифинге рассказал  заместитель прокурора области Петр Черный.