Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Запорожья обиделись на своего мэра за то, что он ушел воевать в АТО

Жители Запорожья обиделись на своего мэра за то, что он ушел воевать в АТО
Фото: Александру Сину в АТО, похоже, понравилось. Фото: facebook.com/alexandrsyn

На днях запорожский мэр оставил на своей страничке в соцсетях весьма неожиданное сообщение. Александр Син заявил, что уходит в АТО.

"Несколько дней назад я побывал в батальоне под Мариуполем, где служат ребята из Запорожья. Многое из того, что я там увидел, понял и почувствовал, поразило меня до глубины души... Я принял решение взять отпуск и уехать в зону АТО. Думаю, меня многие поймут", - написал Александр Ченсанович.

Мобильный телефон запорожского городского головы отключен, поэтому задать вопросы лично не вышло. Зато люди из его окружения отметили, что мэр не мобилизован и не доброволец. Воевать Александр Син не будет, чем он планирует заниматься в АТО, - никому не понятно. 

Горожане уход градоначальника восприняли неоднозначно. Например, под сообщением о 30-дневном отпуске в АТО юзеры написали несколько довольно жестких комментариев. Народ обвиняет мэра в пиаре и попытке скрыться от люстрации. Плюс упрекнули Александра Сина в том, что он бросил Запорожье в тревожное время.

- И это при том, что город у нас прифронтовой. Да и вообще, нечего там в АТО делать гражданским лицам. Там "начальников" и "сочувствующих" хватает. Да и в городе полная катастрофа с дорогами, - такой основной месседж оставили горожане на странице мэра Запорожья.

Где сейчас находится Александр Син, пока не ясно. И как он попадет в зону АТО, куда просто так пропуск не получишь, - конкретных ответов нет. 

- Скорее всего, мэр занимался этим вопросом не один день: оформлял документы, пропуск. Если Александр Син уехал, значит, он реально может помочь людям, которые находятся на востоке страны, - отмечают в ближайшем окружении мэра. 

Пока Александр Син в 30-дневном отпуске, формально руководит Запорожьем секретарь горсовета Роман Таран.