Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО запретили пассажирские автоперевозки

В зоне АТО запретили пассажирские автоперевозки
Фото: Перевозки прекратили во избежание угрозы жизни и здоровью пассажиров. Фото Дмитрий Котков

С 6 января прекращена продажа билетов и перевозки пассажиров в зоне АТО. Об этом сказано на сайте министерства инфраструктуры Украины.

- Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте сообщает: с 6 января 2015 года прекращается продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах к остановкам, расположенных, согласно расписаниям движения, на территории проведения антитеррористической операции.

Перевозки прекратили во избежание угрозы жизни и здоровью пассажиров.

Напомним, что в понедельник, 5 января, во время осуществления ротации добровольцев и бойцов Национальной гвардии Украины в зоне проведения АТО столкнулись военный автомобиль КРаЗ и автобус "Богдан". Одна из версий - плохие погодные условия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях ищут причины ДТП, убившего бойцов Нацгвардии 

Кроме официальной — плохой погоды, обсуждают версии пьянства и ошибок водителей. Кроме того, пользователи соцсетей назвали псевдонимы первых погибших бойцов.

Трагическое ДТП, которое вечером 5 января унесло жизни 12 бойцов Нацгваридии, а сейчас, и еще одного, широко обсуждается в социальных сетях. Пользователи, которые сами были участниками АТО либо являются волонтерами и хорошо знакомы с обстановкой в зоне конфликта, не склонны стопроцентно доверять официальной версии — плохая погода. Дескать, в таких условиях ездят все, опытный водитель должен знать, что надо быть осторожным. Тем более, когда движется колонна автомобилей.