Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Интер" срочно поменял телепрограмму на праздники

Фото: Новогодний эфир "Интера" наделал много шума. Фото: Обозреватель

В связи с разгоревшимся скандалом вокруг новогоднего эфира "Интера" телеканал изменил программу канала на праздничный период. Начиная с вечера 1 января 2015 года "Интер" снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее. Об этом сообщила пресс-служба "Интера"

- Мы рассчитываем на понимание зрителем этой ситуации. Хотим подчеркнуть:  мы привыкли работать в строгом соответствии с законами Украины, а не в информационном хаосе, когда угроза лишения канала лицензии искусственно создана на основании голословных обвинений в социальных сетях и публичных эмоциональных высказываний отдельных чиновников и политиков, - сказано в сообщении  пресс-службы.

В частности, с эфира сняты популярные новогодние программы - "Новогодний Голубой огонек 2015", два концерта Игоря Крутого, "Уральские пельмени. 20 лет в тесте", "Лучшие песни 2013", "Новогодний парад звезд 2014",  мюзиклы "Новогодние сваты" и "Красная шапочка", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "За двумя зайцами", "Снежная королева", "Три мушкетера", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и другие. Взамен "Интер" будет транслировать фильмы и сериалы, к которым, по всей видимости, не могут возникнуть претензии со стороны Нацсовета и отдельных чиновников.

Напомним, что "Интер" в новогоднем эфире показал выступления Иосифа Кобзона, певицы Валерии и Олега Газманова. 

Ранее Ольга Герасимьюк, член Нацсовета заявила, что по ситуации с "Интером" должна ответить руководитель телеканала Анна Безлюдная. Вопрос о "Интере" Нацсовет рассмотрит на ближайшем заседании, 15 января. В своб очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов направил письмо Нацсовету с требованием аннулировать лицензию "Интера".

В ТЕМУ

Не "Интер" единый: "1+1" в Новый год показал концерт Газманова

На фоне скандала с "Интером" Газманов прошел незамеченным в новогоднем эфире "плюсов".

Пока телеканал "Интер" обвиняют во всех смертных грехах и пытаются отозвать у него лицензию, другой канал, "согрешивший" в новогоднюю ночь остался незамеченным. В интернете активно обсуждают тот факт, что в 1 января в 4.00 на "1+1" транслировали концерт с участием Олега Газманова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальный эфир: в чем виноват Интер и какие будут последствия

У телеканала грозятся отобрать лицензию и ввести законы, которые будут регулировать, кого показывать на ТВ, а кого нет.

В новогоднюю ночь на "Интере" показали российских звезд эстрады: Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию. То, что долгие годы было обычным, в этот раз послужило поводом для серьезного скандала. Трио спело о санкциях против себя (их не пустили в Юрмалу) за поддержку войны на востоке Украины и про ситуацию с Крымом.

 

Новости по теме: телеканал Интер