Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главой НБУ может стать миллиардер Джордж Сорос?

Главой НБУ может стать миллиардер Джордж Сорос?
Фото: Миллиардер Сорос может сесть в кресло главы Нацбанка. Фото: businessinsider.com

Кого только не пытаются посадить в кресло главы НБУ. На эту должность, якобы, претендовал и экс-президент Украины Виктор Ющенко, и экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Первый заявил, что не собирается снова становится руководителем Нацбанка. А информация про кандидатуру Стросс-Кана и вовсе оказалась шуткой политолога Константина Бондаренко. Об этом он сам рассказал корреспонденту "КП в Украине".

Похоже, что информация о назначении американского миллиардера Сороса тоже очередная шутка  - то ли журналистов, то ли самых политиков. О том, что он претендует на этот пост сообщили 112.ua со ссылкой на свои источники.

Пока журналисты гадают, кто же возглавит Нацбанк, в кресле по-прежнему сидит Валерия Гонтарева. Слухи о ее увольнении ходят уже несколько месяцев. Однако, депутаты, которые грозились подать ходатайство в Верховную Раду об увольнении Гонтаревой, до сих пор этого не сделали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ющенко: "Мне политика НБУ не нравится"

Однако, вопрос о его назначении руководителем Нацбанка не стоит, - заявил экс-президент.

Бывший глава Украины Виктор Ющенко прокомментировал свое возможное назначение на пост главы НБУ. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

- Не вопрос - пойдешь или не пойдешь, вопрос стоит, есть ли планы по финансовой стабилизации, или это просто маска, которую нужно надеть и сказать - давайте рокировку сделаем. Вопрос не в рокировке, вопрос в курсе, - заявил Ющенко.