Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко назначил Сушкевича Уполномоченным по правам людей с инвалидностью

Порошенко назначил Сушкевича Уполномоченным по правам людей с инвалидностью
Фото: Порошенко назначил Сушкевича. Фото: twitter президента

3 декабря президент Украины Петр Порошенко назначил Валерия Сушкевича Уполномоченным по правам людей с инвалидностью. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

По словам Порошенко, во время проведения консультаций по кандидатурам на должность Уполномоченного получил фактически единогласное предложение назначить Валерия Сушкевича.

- Должны делать все для того, чтобы защитить права людей с ограниченными возможностями. Я здесь ваш партнер, ваш союзник, - заявил президент.

Сам Сушкевич положительно оценил идею введения в Украине института Уполномоченного Президента по правам людей с инвалидностью. По его мнению, это позволит людям с инвалидностью отстоять свое право быть равными в обществе.

- Это очень эффективный механизм. Важно, что мы вместе с Президентом будем создавать общество для всех, заставляя исполнительную власть через Институт Уполномоченного делать равные права и возможности для всех, - заявил Сушкевич.

Ранее он работал над решением проблем людей с ограниченными возможностями. Является президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины (Национального Паралимпийского Комитета Украины), председателем Всеукраинского общественного социально-политического объединения "Национальная Ассамблея инвалидов Украины".

Напомним, что Блок Петра Порошенко возглавит в Верховной Раде комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

В ЭТО ВРЕМЯ

Без денег в Донбассе остались тысячи инвалидов

Чиновники из Донецкой и Луганской администраций констатируют: "В обществе высокая социальная напряженность". В городах, подконтрольных "ДНР" и "ЛНР", воздух сгущается с тех пор, как Кабмин ужесточил процедуру переоформления соцпособий. В один день надежды на положенные государством деньги лишились не только сотни тысяч пенсионеров, но и еще как минимум пять самых уязвимых льготных категорий - инвалиды, мамы-одиночки, малообеспеченные семьи, опекуны детей-сирот. 

Новости по теме: Петр Порошенко Инвалиды